как быстро сделать джем из крыжовника

Сергей Мисяков Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 13 лет назад
1 кг крыжовника
5 ст. сахарного песку
3 ст. воды

Ягоды отделить от плодоножек и чашелистиков и варить в сиропе, приготовленном из трех стаканов воды и одного стакана сахара, до тех пор, пока ягоды не полопаются. Затем добавить остальной сахар и варить до готовности.
Джем считается готовым, если капля его не расплывается на холодном блюдце.
После небольшого охлаждения выливают джем в чистые стекляные банки и закупоривают их.
Перед использованием джема для начинки или прослойки изделий следует протереть его через сито (перемолоть в блендере) .

Остальные ответы
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221655) 13 лет назад
Сварить с сахаром один к двум и перемолоть в блендере.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 13 лет назад
распарить крыжовник в небольшом кол-ве воды под крышкой (можно немного сахару положить) , потом добавить весь сахар и варить минут 40 при не бурном кипении.