Это что, болезнь талантливой молодежи?

Павел Катманду Мастер (2040), закрыт 16 лет назад
Прочитайте пожалуйста, и скажите, где как вы думаете, корень проблемы? И я еще хочу добавить что талантливых молодых людей с идентичными мыслями и проблемами ОЧЕНЬ много, и я к ним, к сожалению, отношусь.
=================================
Я постоянно пытаюсь не думать об этом, но не получается. Слишком тяжело признавать, что что-то идет не так, как хочется. Я стала агрессивной, ненавидеть людей. Вот например, еду в трамвае - а там все смотрят на меня, на мои кольца, одежду - и такие взгляды бросают, как будто я урод или тупая безмозглая девка. А они же не знают, что я всю жизнь хорошо училась, что из хорошей семьи, с высокими нравственными ценностями. И я их всех ненавижу. Я стала злой, такого не было. Меня это пугает. Боюсь сорваться и нагрубить кому-нибудь.

я бывает как начну на всех кидаться... о боже.. Я не могу находиться с кем-либо в комнате, так как начинаю до дрожи раздражаться, что естественно, мне не свойственно. Потом я не могу выспаться не смотря на то, сколько сплю. 4 часа, 15 часов, 10... чувствую себя одинаково, уставше, и подавленно. В основном, чтобы хоть что-то почувстовать, пытаюсь читать сложное что-то до позна, чтобы голова болела от информации ТАК что не было никаких мыслей. Что-то типа интеллектуального мазохизма =)).

Школу без медали окончила, но в аттестате только две 4 были, остальные - 5. В универ сама поступила на бесплатное отделение. Учусь пока хорошо. Первую сессию на все 5 сдала. Но удовольствия от учебы, какое было в школе, у меня нет.

Наверное вся проблема в том, что я разочаровалась в очередной своей цели. До поступления в универ моя жизнь меня устраивала, но тут бац - и все мои цели разбиваются о неоправданные надежды на хорошее образование, которое мне явно не дают (я вообще не узнала ничего нового - скоро конец 1 курса), и на веселую студенческую жизнь, которой тоже нет. Да и старые друзья как будто номер мой позабыли...:(((
Дополнен 17 лет назад
кстати, то что под чертой писал не я
Дополнен 17 лет назад
Господи... вы меня не поняли!!! Здесь НЕТ высокомерия, а есть раздражительность. Все понятно что у всех проблемы, но что-то остается, какой-то осадок, особенно когда чувствуешь себя ужасно. И еще, НЕТ мысли что типа я самый умный, а все дураки....Наоборот, мысль о том, что я самый тупой и самый некудышний (только не смейтесь, мозг то понимает абсурдность, но психика нет).
Дополнен 17 лет назад
К vint: одна знакомая по интернету. Ей 18 лет, так же как и мне.
Дополнен 17 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!
Лучший ответ
Некто из Ацтлана Мудрец (14327) 17 лет назад
У девушки сексуальное созрвание, что не понятно? ломается система ценностей, она вскользь упомянула об этом, а потом прикрывает это дело толстым толстым слоем "шоколада"... С чего начинается сие эссе? С того, что она чувствует взгляды других- параноя, она чувствует в себе женщину, но боится её, боится, что про неё будут думать, что она гулящая, потом идёт оправдание о хорошем воспитании и бред о том, что она хорошая, потому что училась хорошо... После того, как начнётся регулярная половая жизнь, эти проблемы отойдут на второй план... Ну ещё и друзья не звонят, только усиливает чувство поранои... Когда училась в школе, она не думала о парнях, а теперь ей чего то не хватает, кроме хорошей оценки...
Остальные ответы
Olga Мыслитель (7799) 17 лет назад
С поступлением в ВУЗ жизнь же другая. А Вы зависли в прежней.
Может, вуз поменять?
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Знаете,я не думаю,что это у всех так... Так как у меня тоже есть проблемы по жизни,и не у меня одной.Но я от этого не срываю зло на других.Многие считают всех нас присутствующих тут-бездельниками.Многие сидят тут от того,что им делать нечего(как мне например:просто такой год бесплодный,всё что планировалось-оборвалось,но не по моей вине),кто-то просто убивает время,кто что... Просто не стоит замыкаться на своих проблемах,пересмотреть свою жизнь.
На счёт смотрящих в транспорте,так вообще везде такое есть.Люди часто из-за своего невежества в наглую обсматривают друг друга с осуждением.Меня это тоже раздражает,так как в отличаюсь стилем одежды от многих девушек,но я пытаюсь в момент того,как в транспорте слушать музыку в мп3 и не думать о том,кто рядом со мной,скажем так-отключаю мозг от чужих взоров и чужих критик.Ведь каждому не угодишь.У Вас скорее всего нервы на преде,но поймите одну маленькую вещь... Что жизнь прожить,не поле перейти и не всё,что хочется,может реализовываться тут же и это не говорит,что сразу надо бежать и вешаться или срывать весь свой накопленный негатив на других.
У всех у нас есть проблемы-У всех... Проблем нет только у дебилов.
Пользователь удален Знаток (399) 17 лет назад
Это не болезнь талантливой молодежи. Это вообще болезнь современной молодежи.
Болезнь называется "Отсутствие Смысла Жизни". Слишком высокопарно? Нет, как раз в корень.
Чем вы живете? Что приносит радость? Любите? Любимы?
На все вопросы "не знаю", "нет"?
Подумайте о жизни не из позиции слабой, беспомощной, забитой девушки, а из позиции Хозяйки. Кто властвует вами? Вы.
Вот и предпринимайте шаги.
И найдите того, кто будет в вас верить (если сами не верите). Это важно.
Елена Кюне Профи (948) 17 лет назад
попробуй произвести серъезную переоценку ценностей...если проблема морального характера....просто попробуй тупо написать на бумаге все свои проблемы-маленькие и большие-а потом ,напротив,попытайся объяснить их причину.так можно много нового понять,это на 1 взгляд идиотство,но попробуй
Elena Avetyan Мыслитель (7074) 17 лет назад
Понимаешь,ты определись кто ты такой( такая. Честно, я тоже не поняла.Говоришь .как девчонка, ник Павел)....И потом , когда ожиданий дольше, чем в реальности, наступает разочерование...А это порой недовольства собой или другими....Получается, ты умный, воспитанный, а все остальные недоучки и хамы... Так к людям нельзя относиться...А результат на лицо...о вас забыли и у вас нету друзей....
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
...А они же не знают, что я всю жизнь хорошо училась, что из хорошей семьи, с высокими нравственными ценностями. И я их всех ненавижу. ..
Ну что тут еще добавить! Вот такие "нравственные устои" (
varЁnka)))))))))) Знаток (492) 17 лет назад
Знаешь, всё не так уж трагично))))
1. подумай что у "людей в трамваях" на самом деле полно и своих проблем. Никто на тебя не смотрит грозным взглядом и ничего плохого уж тем более не думает о тебе. И злиться на этих людей незачем. Им и самим больше бы хотелось ехать в джипе с личным водителем))) попробуй утром ехать универа с другом или подругой. Разговоры с ними отвлекут тебя от "толпы"
2. СПАТЬ ХОТЯТ ВСЕ))) иногда можно позволить себе проспать несколько первых предметов( тебе позволительно за отличные оценки)
3.отвлекись от учёбы хоть на чу-чуть)))) в универе много народу, наверняка найдёшь себе кучу новых друзей)))
УДАЧИ)))
giedi Мыслитель (7232) 17 лет назад
как буд-то этот пост я писала сама. ситуация очень похожа на мою. честно, очень похожа. я помню, что на первом курсе в сентябре до одури была счастлива, что могу учиться тому, что мне нравится (журналистика), но уже после первых месяцев поняла, что ничего нового я не узнала... это было разочарование номер один. сейчас всё на автомате. да, учусь отлично, да всё еще хожу в это гиблое место....

насчет раздражительности. это естественно, особенно когда тебя не понимают, доходит до смешного, особенно когда придераются к твоему лексикону (ну люблю я научную лексику!) а сгоняла злость я кулаками. ДА! когда уж слишком припечет как шмякну:) кулаком об стенку, сразу полегчает, правда синяки и царапины на косточках остаются. теперь я много пишу и ..как ни странно все уходит....
BanderoS Мастер (1585) 17 лет назад
а кто ж это интресно писал после черты твоей?
Марго - - - - - - Мастер (2092) 17 лет назад
знаешь у меня тоже такое было, но потом я модумала, что мне впринципе на всех наплевать... Я стала чаще гулять, просто ходить по парку, слушать, смортеть... Я решила, что никто не может испортить мне настроение, кромеменя самой. С перспективным образованием вообще труба... я будущий учитель....но я решила заниматься репетиторством....т.е. везде можно найти выход, и главное оставаться самой сабой и так уж жутко в депреесию не впадать)))Удачи (кстати людям в автобусе обсалютно на тебя забить им лишь быначто-нибуть позырять, а друзьям позвони сама, может они так же о тебе думают, или времени нет, закрутились)
Zlatogora Профи (769) 17 лет назад
Прям сразу и болезнь! Это неизбежные промежуточные состояния всякого думающего а тем более талантливого человека. Все течет все изменяется, но наша душа не доска на которой старое стер - новое написал, внутренние изменения всегда проходят не гладко, не на раз-два. Кстати, надо ценить энергию души, этот призыв к изменению, который мощно поднимается из глубины тебя, а не сливать бездарно эту энергию на окружающих и свои глупые комплексы. Так можно надолго застрять в этом промежуточном состоянии, просто не хватит мощи что-то понять и изменить.