Как народ Финляндии называет свою страну?

Komandor RU Мудрец (10460), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталия Мудрец (12316) 17 лет назад
называют себя жителями Суоми.
Остальные ответы
Alexs Мастер (1688) 17 лет назад
Suomi-суоми по фински Финляндия.Есть Лапландия.Это часть Финляндии и по фински будет как Лаппи-Lappi.По саамски - Sápmi-Сямпи.
penelopa Мастер (1315) 17 лет назад
однозначно - суоми!!!
+ Знаток (486) 17 лет назад
Российские переселенцы называют "финка".
BILL KAULITZ Профи (681) 17 лет назад
финдиблюндия - только настоящий финн знает это слово !!!
Наталья. K. Гуру (3755) 17 лет назад
Суоми это перевести с эстонского на русский язык и будет Финляндия. А финский язык от эстонского почти ни чем не отличается. Старые жильцы Финляндии называли когда то свою страну Лапланидией. Но сейчас на данное время уже много лет все так и зовут свою страну Финляндия.