Какой афоризм заставил тебя задуматься или улыбнуться?

Nastya L Профи (591), закрыт 17 лет назад
Пришли интересный афоризм....
Лучший ответ
Kassandra Профи (981) 17 лет назад
"Это невозможно!" - сказал Разум.
"Это безумие!" - заметил Опыт.
"Это унизительно!" - крикнула Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Остальные ответы
Денис Примшиц Мастер (1587) 17 лет назад
Я знаю что я ничего не знаю
Денис Кречет Гуру (4164) 17 лет назад
Мастерство- это
в совершенстве овладеть, не совершенным инструментом.
(касаеться любого вида дейтельности.)
Пользователь удален Мыслитель (8513) 17 лет назад
Свадьба бэз музЫки, як сцыки без пердыки.
roman ruchkin Мудрец (16639) 17 лет назад
оптимист скажет мы живём в лучшем из миров а писимист скажет так оно и есть
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
"в меду тонет больше мух, чем в уксусе" Лафонтен
Анна Знаток (345) 17 лет назад
Сколько денег не копи - жизнь их всё равно отнимет
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
Жить это как любить- здравый смысл против этого,а все здоровые тнстинкты - за....Единственное,чему нас учит опыт,так это тому,что опыт нас ничему не учит....Мужчины и женщины вступают в брак потому,что не знают,что им с собой делать....О хорошей женщине судят по тому,что она делает,о хорошем же мужчине - по тому,чего он не делает....Сорок лет - это старость для периода юности, пятьдесят лет - это молодость для периода старости....
Ира Морозова Просветленный (24803) 17 лет назад
Мы любим людей за то добро, которое делаем для них и ненавидим за то зло, которое им причиняем" Кто написал так ине знаю. В разных источниках встречала имена разных авторов. И еще веселая цитата из фильма (сама запомнила сто лет назад) :"жить тоже вредно-никто не выдерживает, все умирают"
Андрей Донской Гуру (4885) 17 лет назад
Глупо спорить с безспорным
Korvin Ambers Профи (810) 17 лет назад
- Никаких крыльев нет! Просто умираешь - и все.
Гусеница.
Светлана Жолус Гуру (3746) 17 лет назад
Мне нравится : " Не судите - да не судимы будете" очень помогает мне относиться к людям терпимее, чем иногда они того заслуживают.
" А судьи кто?"
В ин-те, в комнате висел самодельный плакат: " Обжорство - хуже наркомании". Вот сейчас мне надо его на холодильник повесить.)))
Нравится афоризм: "Умножающий знания, умножает скорбь."
А вообще очень люблю афоризмы Пруткова , Сократа, Уальда и других.
"Есть только один грех - глупость",
" Это ужасно тяжелая работа - ничего не делать",
" Неразумные спорят с другими, мудрые - с самими собой",
" Если о своей высокой нравственности говорит мужчина, значит он лицемер, если женщина - значит она дурнушка"
"Женишься ты или нет, все равно расскаешься"))). Это Сократа.

резонер Мыслитель (5303) 17 лет назад
Каждое огородное пугало мечтает вселять ужас. Станислав Ежи Лец
Прекрасная Ольга Знаток (499) 17 лет назад
"Учиться, учиться и ещё раз учиться - три вещи несовместимые" =))))))))))))))))