Если три угла одного треугольника равны трем углам другого, равны ли такие треугольники??? меня чёт клинит хДДД
Они подобны! Но если хоть одна из сторон одинакова по длине, то равны
Источник: Признак подобия треугольников по двум углам...
Конечно равны. Совпадений 3 из 3 ;-)
Нет, они также могут быть подобны (то есть разного размера, но с одинаковыми углами)
Да, не клинит тебя. Просто лень глянуть в учебник. Равенства углов недостаточно, чтобы сделать вывод о равенстве треугольников. Это обязательное условие, но не достаточное. Открой учебник ((
структурно да, а по площади могут отличаться если ребра у одного длинее