если три угла одного треугольника равны трем углам другого, равны ли такие треугольники??? меня чёт клинит хДДД

Denis Мастер (1123), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Макаров Сергей Просветленный (40044) 13 лет назад
Они подобны! Но если хоть одна из сторон одинакова по длине, то равны
Источник: Признак подобия треугольников по двум углам...
Марина ТесленкоПросветленный (22068) 13 лет назад
Такого признака подобия нет.
Учите геометрию.
Макаров Сергей Просветленный (40044) Прошу прощения по двум углам
Остальные ответы
Гандурас Гандурасов Мыслитель (6178) 13 лет назад
Нет, они также могут быть подобны (то есть разного размера, но с одинаковыми углами)
Grand Theft Auto Гуру (2551) 13 лет назад
структурно да, а по площади могут отличаться если ребра у одного длинее
Анна Романова Мастер (1072) 13 лет назад
Конечно равны. Совпадений 3 из 3 ;-)
Чапалай КапустовПрофи (694) 4 года назад
Нет, выше люди писали. что они в таком случае подобны, не путайте пожалуйста тех, кто суда может зайдёт. (Я знаю что комментарию 9 лет)
Julia Pingui Мастер (1567) 13 лет назад
подобны по 2 углам.
равенство в этом случае: по 2м углам и стороне между ними
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 13 лет назад
Да, не клинит тебя. Просто лень глянуть в учебник. Равенства углов недостаточно, чтобы сделать вывод о равенстве треугольников. Это обязательное условие, но не достаточное. Открой учебник ((
Cerebro01 Профи (520) 13 лет назад
Такие треугольники являются подобными
Алексей Клименко Знаток (296) 7 лет назад
Они не равны. Геометрические фигуры равны в том случае, когда они совпадут при наложении.
KoMrAm Профи (655) 11 месяцев назад
Бл тут 13 лет но ладно, крч они подобны т.к. один может быть больше, а другой меньше