Что может указывать на степень нравственного совершенства человека?

Его понимание и терпимость к мнению другого. (Что не мешает при этом спокойно придерживаться своего и раскрывать его если есть необходимость)

любовь к ближним и гармония в душе.

Для меня лично это спокойствие и уравновешенность...общаясь с ним становишься лучше, потому-что он дарит тебе тебя...

критериев миллион.
нравственность, только не есть вершина совершенства человека! А лишь одна из ступеней.
Высоко нравственные люди, например, сжигали совершенно безнравственных на кострах....

Его душа.