Легко ли Вас оскорбить?

stepkat Просветленный (45586), закрыт 17 лет назад
Проходил как-то Будда одной деревней. Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку.
Один из них обратился к Будде: "В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?" "Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело - решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. "
Лучший ответ
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 17 лет назад
фигасе...ну ты-то где начиталась?)))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16791) 17 лет назад
Ето трудно зделать .но если получится То берегись !
Tim O"K Мыслитель (6342) 17 лет назад
Обидеть может только равный!
Источник: М.Булгагов "Белая Гвардия"
Екатерина Донцова Гуру (2516) 17 лет назад
согласна с этим на сто процентов
нельзя обижаться на людей, если они этого и не хотели, а уж если хотели, то тем более - зачем их так радовать?
Olga Знаток (491) 17 лет назад
зависит от моего настроения...иногда не влоспринимаю ничего...иногда слишком близко к сердцу
..Тони.. Мудрец (18144) 17 лет назад
bravo...qovoryat v qresii bil Perikl....on bil starteqom i toje bil ka etot budda
Professional Оракул (71706) 17 лет назад
Оскорбить легко кого угодно, но не всякий оскорбится!
Azarov Гуру (3455) 17 лет назад
Раньше я легко обижался... сравнительно....НО ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ПРОСТО ТУПО!!!
ЧЕЛОВЕК ТЕБЯ ОБИДЕЛ И ТАК, А ТЫ ЕЩЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО ГРУЗИШЬСЯ И ТРАТИШЬ ЕЩЕ НЕРВЫ....НЕЕЕЕТТ
Теперь я просто меняю отношение к человеку на более равнодушное!!!!
Источник: +++
Галина Страстная Гений (78578) 17 лет назад
Это крайне редко бывает, в основном от случайных людей.. . в транспорте, магазине, на улице, у которых просто плохое настроение и им надо выместить на ком-то злобу... в этих случаях делаю вид, что не слышу и не замечаю.... На работе, дома и с друзьями.. . не помню, надеюсь, что не заслужила....
no name no family Гений (84203) 17 лет назад
Зачем забирать у людей то, что принадлежит им, пусть все это они отнесут обратно к себе домой.
Хотя возможно забрать у людей энергетику и применить в своих целях и тогда они удовлетворенные и спокойные разойдутся домой.. .

Источник: Отличного настроения
Денис Просветленный (23366) 17 лет назад
Сироту каждый обидеть может.