Как найти угол прямой, проведённой по диагонали в прямоугольнике ?

Это Я Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
DDD Оракул (95421) 14 лет назад
воспользуйся транспортиром или угломером
Владислав Киселёв Знаток (455) 14 лет назад
арктангенс от (одна сторона / другая сторона)
Nailusha Профи (937) 14 лет назад
мне кажется я не знаю ответа!
Добрый дядя Оракул (66121) 14 лет назад
Очень просто как в геометрии в школьном курсе.
кажется так синус искомого угла равен отношению стороны противолежащей углу к гипотенузе (к диагонали )
Короче дели стороны а потом извлекай арк синус или арк косинус, но это точная величина будет. А если надо так себе то транспортиром.
Камилла Газизова Мастер (1237) 14 лет назад
ну раз прямоугольник пополам, то 45
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125322) 14 лет назад
Надо измерять сторону напротив угла в мм и гипотенузу (диагональ) в мм. Сторону разделить на диагональ. По полученному значению с помощью калькулятора в компьютере или с помощью тригонометрических таблиц найти какому углу соответствует косинус вашего значения.
Натали Натали Ученик (174) 14 лет назад
Только не верь Камилле Газизовой!!!!