Голосование за лучший ответ
Добрый дядя
14 лет назад
Очень просто как в геометрии в школьном курсе.
кажется так синус искомого угла равен отношению стороны противолежащей углу к гипотенузе (к диагонали )
Короче дели стороны а потом извлекай арк синус или арк косинус, но это точная величина будет. А если надо так себе то транспортиром.
Владимир Костюк
14 лет назад
Надо измерять сторону напротив угла в мм и гипотенузу (диагональ) в мм. Сторону разделить на диагональ. По полученному значению с помощью калькулятора в компьютере или с помощью тригонометрических таблиц найти какому углу соответствует косинус вашего значения.