в объявлениях пишут "котенок приучен к туалету", а принеся его к себе домой как его приучать?? ему же непривычно?))

мама сыночка Мастер (1875), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и как узнать действительно ли он приучен. придти к людям в квартиру например чтобы выбрать кота и ждать пока он захочет в туалет ))
Лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55875) 14 лет назад
Обычно котов можно вернуть обратно, если не понравился. Возьмите к себе домой на испытательный срок и смотрите как он в туалет ходит и все прочее.
Иногда бывает, что в новом доме кот не сразу находит лоток, особенно если квартира большая. Лучше ему показать на всякий случай, покопать его лапкой в лотке. И в первый день лучше закрыть для кота все комнаты, кроме одной. Пусть найдет сначала основное - лоток, воду, спальное место, а изучение неважной части квартиры оставить на второй день.
Остальные ответы
Инкогнито Просветленный (32008) 14 лет назад
просто насыпьте в лоток наполнитель и его туда посадите, он сам все поймет
Александра Щерб...... Мастер (2291) 14 лет назад
следите, когда он захочет В ТУАЛЕТ.. СРАЗУ ОТНОСИТЕ ЕГО К ЛОТКУ)
Juliet Мыслитель (7300) 14 лет назад
Вы не узнаете, ведь не будете же ждать, пока он сходит в туалет... некоторые котята приучены к песку, некоторые-к наполнителю, другие просто на тряпочку.. . спросите об этом у хозяев. такие условия создайте и у себя дома, тогда кот будет по привычке делать свои дела, где положено. несколько раз проследите, где он это делает, от его лотка должен исходить его же залах, слишком часто лоток не мойте и если кот наделал мимо, положите его "выбросы" в лоток.
Елка Искусственный Интеллект (125570) 14 лет назад
Не брать котенка моложе 2.5 месяцев. В етом возрасте лоток уже знают. Месячный "приученный" - нонсенс и разводилово.
Возьмите тот-же наполнитель, что в доме у заводчика и попросите дать с собой немнодо "использованного". Чтоб котею быуло легче сориентироваться. Подержите пару дней закрытым в одной комнате.
Источник: заводчиk кунов.
Shenkama Гуру (4603) 14 лет назад
вероятность того, что котенок действительно приучен к горшку больше если вы берете котенка которому 3-4 месяца нежели 1 месяц.

до месяца котенка кошка вылизывает сама и котенок НЕ знает что такое горшок и, соответственно, месячный котенок не умеет ходить в горшок чтобы вам не говорили. начиная с 2х месячного возраста котенок уже более осознанно ходит в горшок. к 3-4 месяцам у котенка вырабатывается уже устойчивая привычка, приученность ходить на горшок. хотя конечно четких границ по возрасту нет.

также большую роль играет какой горшок был предложен котенку.
Дарья Бондарева Профи (652) 14 лет назад
Когда котенок захочет в туалет - несите в лоток!