можно ли перевозить ребенка на переднем сидении...

Марина Попова (Емелина) Мастер (1636), закрыт 13 лет назад
ребенку 8 лет ( рост 125 вес 26) используя адаптер для ремня или обязательно кресло?
Лучший ответ
Gr Kaleostro Профи (943) 13 лет назад
"...При этом следует учитывать, что перевозка детей в возрасте до 16 лет в кузове грузового автомобиля запрещена, а детей ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста — на переднем сиденье легкового автомобиля, микроавтобуса (при отсутствии специального детского сиденья) и на заднем сиденье мотоиикла. "
Источник: ПДД
Остальные ответы
Владимир Просветленный (24403) 13 лет назад
на переднем с 12 лет, вобще без кресла с 12 лет
Aндрей Комельков Гуру (3939) 13 лет назад
нет. только с 12-14 лет только на заднем и с креслом
Юлия Солнышко Просветленный (21059) 13 лет назад
По ПДД на переднем только в кресле. Но пассажирское место рядом с водителем считается самым опасным. Так что решайте, стоит ли рисковать.
евгений ермаков Ученик (189) 13 лет назад
Можно, только без алкаголиков!
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) 13 лет назад
Прямо запрещено правилами (до 12 лет)
Павел Капустянский Мудрец (15958) 13 лет назад
Кресло обязательно. Однозначно.