30,7 (ккал/100 г) Клубника калорийна за счет того, что сладкая. Ну если съесть кг к стандартному рациону питания, то наберете А лучше фрукты есть утром. Тогда не наберете лишнего.
В клубнике разве есть большие калории чтобы так задумываться? Да ты даже сидя сжигаешь калории уж поверь а если пройдешься 5 минут куданибуть быстрым шагом то у тебя целое ведро клубинки (съеденной) сгорит наповал! Так что не кепешуй! Темболее клубника полезна!