Правила очистки колодца

Сказка Гуру (3993), закрыт 13 лет назад
После очистки колодца вода при кипячении стала пенится. Что может вызвать подобную реакцию? насколько это опасно и как с этим бороться? Вкусовые качества существенно не изменились(просто вода стала не такой вкусной как раньше)
Хлорирование не производилось, после очистки колодец просел примерно на 15см.
Как можно исправить ситуацию????
Лучший ответ
Андрей Петров Искусственный Интеллект (598168) 13 лет назад
На дно колодца уложить осиновые доски и присыпать промытым щебнем. И раскачивать, раскачивать. А если вода раньше не пенилась, то скоро должно пройти.
Остальные ответы
Ирина Мирная Гуру (2589) 13 лет назад
только гравием устелить дно, и еще выкачивать воду!