Правда ли, что после 30 лет забеременеть уже труднее чем, скажем в 20 и беременность протекает тяжело? (если 1-й ребенок)

Ветта Мудрец (11395), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 17 лет назад
Конечно, все зависит от физиологического состояния женщины, ведь есть понятие - "физиологический возраст". Важен хороших врач на протяжении всей беременности и Ваш образ жизни с первых недель беременности - питание, витамины, распорядок дня и так далее. Культура рождения детей в разных странах значительно отличается, каждая женщина выбирает сама, в каком возрасте ей рожать. В любом случае - все индивидуально!
Статья об идеальном возрасте для рождения детей:
Каков идеальный возраст для рождения детей?
Остальные ответы
Ольга Макарова Мудрец (15003) 17 лет назад
всё зависит от самой женщины
ЯЯ Гуру (3897) 17 лет назад
это зависет от организма...конечно трудно, ведь в 20 лет человек еще молод полон силь.
Екатерина Профи (576) 17 лет назад
Да, это действительно так, но к счастью не во всех случаях. Если очень хочешь маленького,нужно надеяться и верить, что все будет хорошо!Рожайте на здоровье!
Светлана Мудрец (12895) 17 лет назад
Забеременеть может и не труднее, а вот как протекает беременность, это зависит от организма женщины. Сейчас, в эпоху загрязненной экологии, здоровье у женщин слабоватое, поэтому и беременность протекает неважно, к сожалению...
Ш Иринка Мыслитель (7312) 17 лет назад
Мне тоже интересно.
Но думаю забеременеть-то как раз не очень трудно, а вот выносить и родить - чуть посложнее.
Хотя утверждать на 100% нельзя, у каждой свой организм, болячки и т.п.
Пользователь удален Просветленный (25788) 17 лет назад
все индивидуально.
в 29 беременность протекала нормально, родила здоровую девочку, в срок, без осложнений, рожала сама, никаких Кесарево.
сравниваться с 20 годами не могу, т.к. ребенок у меня первый.
DaNochka Мудрец (14353) 17 лет назад
Всё зависит от состояния твоего здоровья. Если здорова, то будет всё нормально! Да, по вопросу забеременеть... это зависит ещё от здоровья мужчины. Успеха!
Zavituha Профи (529) 17 лет назад
говорят по-разному.Я слышала, что забеременить можно в любом возрасте.А состояние во время беременности зависит от общего состояния и здоровья..Многие умирают от токсикоза, а я в беременность просто "летала" -мне было очень легко, я её почти не чуствовала! Рожайте, и не думайте о плохом!! Посмотрите, кто сейчас рожает!!??Пьянь, наркоманы и бомжи!! Нация вымирает!!
Nika Мудрец (10493) 17 лет назад
У всех всё индивидуально!
Otez Профи (562) 17 лет назад
У нас только после 30 лет получилось, да трое, с перерывом в 2 года. А рожала жена нормально, даже ни разу не порвалась.