Если в тени +36 С, то сколько на солнце?

Loratus Искусственный Интеллект (111849), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Диссидент Оракул (87386) 13 лет назад
Это так говорят на самом деле такого понятия нет. Температура в тени - это температура воздуха. А температура всех остальных предметов зависит от степени нагретости и способности поглащать тепло. Ртуть в градуснике нагревается на солнце сильно из-за стекла, вода в реке нагревается меньше и ее тем. обычно ниже t воздуха.
miМыслитель (8354) 13 лет назад
хоть кто-то что-то знает....
Остальные ответы
mi Мыслитель (8354) 13 лет назад
нисколько. зависит от степени поглощения лучей, охлаждения итд итп. потому и меряют температуру "В ТЕНИ".
а для наглядности возьмите и покрасьте два участка асфальта белым и черным. черный будет горячее. ну и какая тогда будет "температура на солнце"?
LoratusИскусственный Интеллект (111849) 13 лет назад
Сейчас побегу красить! )))))))))))))))))
Анастасия Ситникова Гуру (2571) 13 лет назад
выставите градусник на солнце - узнаете! ну понятно, что жарче)
miМыслитель (8354) 13 лет назад
а если его при этом холодным воздухом обдувать, он тоже горячее будет?
Анастасия Ситникова Гуру (2571) а зачем его обдувать холодным воздухом. больше делать нечего?
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309764) 13 лет назад
У меня на термометре-52. Может уже гикнулся?
miМыслитель (8354) 13 лет назад
в тени мерять надо. а то точно гикнется
сегодня прикиньте в машине (в салоне) +72 было))
Роман Гуру (2730) 13 лет назад
Сам бы хотел узнать, но шкалы не хватает на термометре.
Заводной Оракул (85324) 13 лет назад
На солнце в этом случае ожоги будут!
Источник: Советую что то белое одеть!
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 13 лет назад
на солнце тыщи градусов, не долететь даже )))
Источник: на моём, на солнце 43
~ FOREVER DREAM ~ Искусственный Интеллект (104758) 13 лет назад
Лучше не смотреть!!
Источник: День добрый!)
lad Мудрец (10097) 13 лет назад
В Сахаре, вроде, в песке яйца вкрутую варят. . -пойду-ка я в песочницу. . проверю как у нас дела. :)
Ляля Иванчикова Просветленный (31316) 13 лет назад
Много.... У нас вообще кондей потек.... В офисе пиндык, город-каменный перегретый мешок.... В метро противно ехать.... хнык!!!!
Источник: добрая вредина
Пользователь удален Мастер (1443) 13 лет назад
Температура на солнце составляет 16 миллионов градусов по Кельвину, 27 миллионов по Фаренгейту, по Цельсю хз, но думаю не мало.
Leonardas SakelisПрофи (563) 13 лет назад
Вообще-то по Кельвину ок 6000, соотв по Цельсию на 273 меньше ;)
Серж Ученик (146) 13 лет назад
40-43,много еще зависит от комфорта воздуха..
Serzh Мастер (2101) 13 лет назад
В два раза больше ^_^
Елена Оракул (79839) 13 лет назад
Даже думать об этом боюсь.. . Скорей бы осень!!!: -)))))
LoratusИскусственный Интеллект (111849) 13 лет назад
Привет! ))
Скорее бы зима! Пурга, метель... Красота! ))))))))
Елена Оракул (79839) Приветик, родной.:) Жду очень-очень....)))
утка гусь Гуру (2741) 1 год назад
Если тень большая то в тени воздух будет сильно охлажденным у нас сейчас в селе 31 градус в тени месяц шестой число 10 год 2022 на базаре асфальта а много там он накален бетон не нагревается пусть бетонируют будет прохладней или плиты бетонные ложат.Сгорят иначе.Мало пока температуры в Калифорнии же подозрительно прохладно пока.