Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Моему ребёнку 4 года, у него стоматит. Какой из антисептиков вы посоветуете. Помогите пожалуйста.

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Boris®™ Гуру (4294) 17 лет назад
Хлоргексидин - дешево и эффективно. А лучше всего проконсультироваться у стоматолога. Сейчас много различных препаратов. Постоянно появляется что-то новое.
наталья Мыслитель (6117) 17 лет назад
есть хорошее средство называется стоматофит это жидкое средство разводится водой на травах
Давайте разденусь Оракул (92487) 17 лет назад
Помню мне мама зелёнкой мазала и всё прошло
yoyo Просветленный (24142) 17 лет назад
винилин
на смолу похож от многих болячек помогает
почитай инструкцию в инете
Ilja Gopman Гуру (2651) 17 лет назад
Дорогой, но очень єффективный комплекс от стоматита рекомендует "ЮСТ -НАРИН": сироп ЧЕРНИКА или АПЕЛЬСИН или РЕД БЕРРИ с 3 до 6 лет 1 дес. ложка 2-3 р. в день перед приемом пищи; ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС 1/4 табл. рассасывать 3 р. в день после еды; полоскание полости рта -лаванда 1 к. + чайное дерево 1 к. + эвкалипт 1 к на 1 ч. ложку соды растворить в стакане теплой воды, полоскать после каждой еды и на ночь; аппликации на десны - одно из масел развести с растительным 1:1, смочить ватный тампон, приложить к десне в месте поражения на 15 мин.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Я вам подскажу как сделать мазь в домашних условиях, которая пригодится не только от стоматита, но и от ожогов, стрептодермии, для заживления ран-это только то, что проверила сама лично; думаю это не весь спектр применения . По крайней мере это хорошее подспорье тому, у кого детишки малые, да и безвредно вовсе, в отличие от некоторых лекарственных препаратов.
Сварите яйца вкрутую (прим. 10 яиц) , возьмите размельченные желтки(только желтки); положите их на раскаленную сухую сковороду и жарьте... до тех пор, пока они не начнут обугливаться. Будет очень неприятый запах, поэтому лучше делать при открытых окнах ; будет чадить сильно... вскоре будет выделяться темно-коричневая маслянистая жидкость; вот её то и надо собирать, или сливать понемногу или ложечкой собирать. С такого количества яиц будет небольшой бутылечек из-под лекарств, а то и меньше; но этого вполне достаточно, потому что она применяется в очень небольших количесвах, просто смазывается больное место перышком и все, если при ожоге, если стоматит-можно ватной палочкой смазывать язвочки. Ну сами посмотрите сколько раз смазывать; у меня при стоматите с первого раза боль ушла совсем, со второго-забыла про стоматит вове; дело в том. что эта мазь покрывает больное место как бы пленочкой, под которой идет заживление.
Да, и забыла...вообще-то стоматит-это проблема желудочно-кишечного тракта, прежде всего, так что обратите внимание на это.
Похожие вопросы