досталось присматривать за взрослым пекинесом - собака агрессивная и не дисциплинированная. что можно сделать?

Nuta Профи (545), закрыт 13 лет назад
собаке 5 лет, кобель
все команды игнорирует, даже на имя откликается не всегда
бросается на людей, даже на хозяев, кусается когда даешь еду
гадит в доме везде, несмотря на то, что регулярно ходим гулять
если пытаешься наказать - рычит и кусается в ответ, бьется чуть ли не насмерть
хозяйка собаки уехала, а мне необходимо жить с этим чудовищем((( нужны ваши советы по улучшению ситуации)
Дополнен 13 лет назад
разлука с хозяйкой тут не при чем. пес вел себя так с малолетства, тем более хозяйка уезжает довольно часто и он к этому привык
опыт общения с собаками у меня был, причем собака у меня была покрупнее)) ) но она никогда себе ничего подобного не позволяла (тем более по отношению к хозяевам) , а в качестве наказания хватало просто поругать.
а с этим чудом сейчас главный вопрос - бить или не бить? прижимать к полу пробовала - упорно не сдается, злобно рычит и тявкает, хоть час его к полу прижимай)))
Лучший ответ
люблю экзотику Гений (59909) 13 лет назад
Все предыдущие ответчики, конечно же, всю жизнь держали пекинесов!
Хочу вам сказать, что эту собачку с малолетства пинали как мячик от хозяина к хозяину, на время отсутствия собственной хозяйки. А. пекинесы особенные собачки, для них важен ДОМ. который они обязательно будут охранять! Для них важна ЛЮБОВЬ хозяина, которого они преданно будут любить в ответ! А, здесь, видимо, ни о какой любви и речи нет! Вот он и обозлился. То, что он гадит везде, это из протеста. Будете продолжать наказывать, то так и будет все продолжаться.
Собака взрослая, перевоспитать его сложно, но можно. Не такие уж большие какашки у пекинесов, чтобы бить за это. Кстати, физическое наказание пекинеса, унижает его ДОСТОИНСТВО. (Пекинес, практически единственная порода, которая имеет чувство собственного достоинства! ) Необходимо не забывать об этом. Зато, они очень хорошо реагируют на разговор. Можно поругать, за то что напроказничал, они прекрасно поймут. Правда, в вашем случае с первого раза вряд ли получится. Только терпение и любовь смогут изменить ситуацию. По-больше с ним разговаривайте, покажите, что вы не сердитесь. Подарите ему любовь. Если, он поверит вам, то преданнее друга вы не найдете! Может быть и не стоит его отдавать хозяйке, раз ей он не нужен?
Источник: Пекинесов держу с 1996 года. Если есть вопросы или хотите поговорить о них, пишите в личку.
199255Мыслитель (7844) 13 лет назад
Значит у вас пекинесы не правильные.
ольга шардаковаГуру (4241) 13 лет назад
да нет правильные,у меня такие же пики.
Остальные ответы
Антуан Ученик (137) 13 лет назад
Пиздить его суку надо. У меня была такая же история. Бери швабру и вперёд!!!
Sheltie* Мудрец (17337) 13 лет назад
собака нервничает от разлуки с хозяином, у неё стресс, можете подавать успокоительные, а вообще во время отъезда хозяина собака будет лучше чувствовать себя дома.
NutaПрофи (545) 13 лет назад
он дома, это я комнату снимаю) а отъезд хозяина повлиял мало - раньше была точно такая же ситуация, на хозяйку точно так же бросается и кусает и на ее команды не реагирует
Sheltie* Мудрец (17337) и вы думаете что вы сможете изменить ситуацию? собака абсолютно взрослая, все привычки и манеры устоялись, хоть кнутом хоть пряником, но собака НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Ксения Афонасова Профи (760) 13 лет назад
бить не в окем случаи нельзя, попробуй приласкать её, и главное не бойся её собаки чувствуют очень хорошо когда их бояться
Юлия Давлетшина Профи (671) 13 лет назад
За шкирку взять и мордой к полу приложить, держать так пока не перестанет вырываться. Повторять при каждом проявлении агрессии.
Персиваль Профи (799) 13 лет назад
только жестокие методы
одень толстые перчатки и вперёд!!! (на ноги тож чени будь одень!)
iulia pavelco Знаток (422) 13 лет назад
дай ему время чтоб он привык всё животные ведуд себя так при разлуке с хозяином
iulia pavelcoЗнаток (422) 13 лет назад
и никакой жестокости с животными!!!
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
можно попробовать за агрессию брать за шкурку и прижимать к полу. и держать так пока не сдастся. гуляйте только на поводке, каждое нежелательное поведение пресекайте рывком поводка и запрещающей командой и т. п. правда с пятилетним хз поможет или нет.
199255 Мыслитель (7844) 13 лет назад
Ага, при разлуке с хозяином собака уж точно не проивляет агрессию, а ищет опору и поддержку в первом попавшемся человеке, просто пёсик заласканное доминантное уёбище. Взять за шкирку тряхануть пару раз и прижать к полу и держать до тех пор пока не сдастся и не перестанет вырываться, да хоть 2 часа, вы должны победить и .
Lyoha666 Просветленный (32775) 13 лет назад
Он доминирует в доме. Воспитывать надо. Тема большая. Лучший вариант - поищите видео классного парня Цезаря Милана. Это классика жанра. А так, пекинес собачка мелкая, и всегда можно призвать к порядку, просто взяв за шкирку. А то, что она часами с вами воюет, так важно, что между сражениями происходит. Нельзя лупить, а потом опять допускать всякие вольности. Давление на собачий ранг должно быть без послаблений и исключений.