проблема с изображением на ЭЛТ-мониторе (дрожание и деформация)

Вяч Знаток (291), на голосовании 13 лет назад
Доброго времени суток!

С недавних пор очень странно ведёт себя мой монитор SUN GDM 5410
При загрузке (в текстовом режиме) всё хорошо. Как только переходит в режим графический (в Винде или Лине) - тут же появляются дефекты изображения:
1) Картинку сжимает по центру (получается что-то в виде песочных часов)
2) Низ изображения ощутимо дрожит

С чем может быть связано? Я изначально думал, что трубка помирает, но ведь в тексте проблем нет...
Голосование за лучший ответ
Константин Мудрец (12551) 13 лет назад
В настройках монитора (кнопками) обычно есть и управление геометрией и муаром, а на текстовом скорей прост не заметно тк фон черный
Даниил Сергеичев Профи (773) 13 лет назад
Это связано с тем что у тя монитор говно! Покупай ЖК или плазму вобще!
Александр Мастер (1450) 13 лет назад
попробуй дрова обновить и в настройках монитора посмотри.