Сыпь у младенца! Много маленьких прыщиков ,как сыпь! В основном на лице и местами на теле. (Ребёнку 3 недели)

Кирилл Каюров Профи (628), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Профи (546) 13 лет назад
Срочно вызывайте врача или скорую! Померьте температуру. Может быть аллергия, а может еще что-то. Диагноз может поставить только врач. Не рискуйте здоровье малыша!
Остальные ответы
ИДИЛИКА Мастер (1879) 13 лет назад
На аллергию похоже. Что то сьели не то?
Ольга Гуру (4015) 13 лет назад
Это, наверно, потничка, обмывайте почаще и смазывайте маслом
Людмила Гуру (2810) 13 лет назад
реакция на жару, на еду матери. покупать в череде и почаще голенького оставлять. не есть матери фрукты оранжевого и красного цвета, где много витамина С
Котик Ученик (112) 13 лет назад
это скорей всего потничка...
Елена Авраменко Ученик (239) 13 лет назад
очень похоже на диатес, но это может быть лишь в том случае если вы кормете малыша смесью, но лучше обратиться к пидеатору...
Татьяна Валиева Просветленный (21212) 13 лет назад
господи не пугайте человека, спросите у педиатра, но маленькие беленькие прыщики-это норма, их называют молочными, пройдут со временем месяца через 2,но показаться педиатру нужно если они мокрые или меняют цвет или малыш их пытается чесать, или если с их появлением появилась и температура-если этих симптомов нет, то это просто молочные прыщики-они пройдут
Источник: личный опыт мамы 2х детей
Валентина Красуля(Чернявская) Знаток (423) 13 лет назад
это может быть потничка, когда очень жарко у деток такое бывает. Попробуйте покупать ребенка в травах -череда, ромашка. А может мамочка что-то скушала и у ребенка аллергия, вспомните что кушали и уберите из своего рациона аллергенные продукты.
denaprel Мыслитель (5536) 13 лет назад
исходя из погоды скорее всего потница. Попробуйте почаще ополаскивать теплой водичкой.
Ольга ... Ученик (169) 13 лет назад
это к педиатору и срочно
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188891) 13 лет назад
Ко врачу! Пусть он определяет! НЕ занимайтесь самоопределением болезней у малыша: может боком выйти!
Ирина Иванова Мыслитель (8365) 13 лет назад
Скорее всего потничка. Купайте.
Лена-А Просветленный (21098) 13 лет назад
У нас тоже были, очень много на лице, голове, на шее, красные с белыми точками внутри, врачи говорили всё по разному кто аллергия, кто говорил дисбактериоз, в нете нашла след. информацию.
http://www.tiensmed.ru/news/akneusi1.html
К 2 месяцем всё прошло, ни следа не осталось.