Можно ли жарить шашлыки на ивовых дровах? Нормально получится?
нет, будет неприятный привкус
Херня всё это — сорт дерева. Мы раз с шалыками оказались в месте, где вообще дров не было, только шпалы старые в грязи и мазуте от ремонта жд.
Ничего, нарубили кое-как, сожгли и на углях запекли шакшлычок. Что-то не помню, чтобы кому-то не понравилось.
И вообще, мы когда идём на пикник, там всё спонтанно получается и мы заранее никогда не знаем, где и как будем жарить шашлык. А главное на чём. И ни разу домой непожаренное мясо не притаскивали. На чём только жарить не приходилось. И всегда вкусно получается. Древисина же прогорает, остаются, уже практически не издающие запаха, угольки.
Лучше всего использоать из легко доступного древесину яблока или вишни
Здравствуйте! Жарят не на дровах, а на их углях. С уважением.
Жарить можно. Но туфта получится. Шашлыки требуют фруктовых деревьев. Или же бука. Бук - самая лучшая древесина. В худшем случае можно использовать сосновые. Ива - испорченный вкус для мяса.