на какую наживку лещ\подлещик клюет не хуже чем на червя?

Марат Валиев Ученик (18), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Приехал с пятидневной рыбалки в Шатуре ...В жару конечно сложновато подманить рыбу, но при желании все возможно. Отменно клевал лещ и подлещик на крупного мотыля, реже с добавкой опарыша. Ежедневный вылов рыбы составлял по 7 - 10 кг. рыбы. Многие ловят леща только на червя, но с использованием пучка, такое тоже не плохо привлекает крупных лещей. Ну и конечно же фактор качественного закорма в начале рыбалки - это большой плюс.
Остальные ответы
Марина Березовская Мастер (2010) 13 лет назад
Лучшая насадка для ловли леща на мормышку навозный червь, подлистник, опарыш, мотыль. Насаживать их кисточкой. У червей желательно не оставлять длинных концов. Естественно, что клевать будет лучше на ту насадку, которая составляет живую основу прикормки. При плохом клеве полезно поэкспериментировать с приманками. Чтобы оживить клев, можно добавлять в прикормку ручейников и личинок стрекозы.
Неизвестно Мастер (1147) 13 лет назад
^_^ тут "компьютерщики" ходят, могут подумать что ты хочешь Eset Antivirus поймать на что то другое кроме вируса (червя)
PK Мастер (1226) 13 лет назад
на хлеб, на опарыша и на мотыля. сам лично ловил подлещиков на опарыша, грамм по 500-600 экземпляр