Монета. как пробить в монетке дырку варианты гвоздем и дрелью отбрасываем))
а может лучше дурацкую затею отбросить!??? что за монету хочешь испортить то? - может она денег немеренно стоит.. а ты ее в разы удешевишь....
ИГОЛКОЙ со сломанным ушком.
Берете ее и протыкаете винную (корковую) пробку по центру насквозь.
Ставите на монету, лежащую на дощечке. . Удерживая пробку, бьёте молотком по иголке.
Вытаскивать иглу плоскогубцами.
Мне так кажется, что этот способ сотни лет пользуют изготовщики "монист".
Дрелью
тонкий надфиль! и сиди потей по жаре!)) ) как полинезиец при добывании огня!
прожечь лазером. прострелить.