как вам фильм голубая бездна?бессона

Альбус Дамблдор Мастер (1253), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Rulles Гуру (4674) 14 лет назад
Хороший старенький фильм, вообще я поклонник творчества Бессона и считаю этот фильм 2-м по моим предпочтениям после Леона из работ Бессона как режиссёра
Остальные ответы
the ting tings Мудрец (13932) 14 лет назад
одним словом: офигенский!
Александр Щуров Знаток (300) 14 лет назад
не очень я люблю Бессона, но "Голубая бездна" довольно не плоха, прежде всего восхитительными съемками подводного мира и погружений + пара классных шуток. В целом фильм явно затянут, многие сцены явно передержаны, все события можно было вместить в хронометраж и 120 мин. , причем фильм от эттого только бы выиграл. Еще чем дальше к концу, тем сильнее хочется кричать "Не верю!!! ", начала было классное, а потом сюжет "зажувало", актеры так себе, наверно Рено из них наиболее раскручен, но это только из-за популярности "Леона". Вот чего у фильма не отнять, есть в нем романтика, это точно + снят очень неплохо (оператору респект) , было бы еще что снимать. .

все же лучшие времена французского кинематографа уже позади, Бессон снимает халтуру, есть провакатор Озон конечно, но от его 2 последних фильмов хочется сделать бууээ. Думаю он исправится.
МаксимПросветленный (25600) 14 лет назад
Я не согласен с Вами, уважаемый Александр! Фильм Голубая бездна потрясающий фильм, смотрится на одном дыхании,как влучших традициях французкого кино. Съёмки подводного мира завораживают с первого кадра. Актёры очень хорошие.Многие из них непрофессионалы(это традиция Бессона-приглашать в свои фильмы нераскрученных артистов., таким был сам Рено),но, смотря этот фильм, это не видно. В общем, в нём видна рука мастера,впрочем, это касается и других его фильмов Леон, Жанна Д Арк, Пятый элемент. Это шедевры!
Александр Щуров Знаток (300) Я в свою очередь не слогласен с вами, не знаю смотрели ли вы Брессона, Клузо, Ренуара, Тати, Трюффо, Годара и др. французских классиков, но по сравнению с их фильмами творчество Бессона абсолютный 0. У него хоть что-то получалось когда он был еще молодым, и то заметьте получалось в жанре коммерции, ни о каком-либо киноискусстве, глубоких кинематографических изысканиях речь не идет, он просто средний режиссер, который всегда реализовывал проекты с интересным сценарием, причем явно кося на Голливуд. Насчет Леона - далеко не лучший ганстерский фильм, бьет на сентиментальность, вот в этом его успех. Что же касается Пятого элемента и Жанна Д Арк это же просто смешно первый просто бутафорское ничтожество, с красивой Милой, для сравнения посмотрите "Бегущий по лезвию бритвы" Р. Скотта, а в его Жанне Д'Арк вообще нет ни йоты правды, опять же, сравните с классикой по рейтингу кинокритиков: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4513/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/568/
Максим Просветленный (25600) 14 лет назад
Замечательный фильм. Я в первый раз его смотрел, не отрываясь. Особенно хорош Жан Рено в главной роли. Он так здорово сыграл дайвера, и я вслед за Станиславским крикнул Не верю! Но в следующий раз смотрел молча. Уже следующий фильм Леон ждал с большим интересом, и не обманулся в ожиданиях.