15 лет назад
от

Кто скажет почему огурцы горькие? именно причину,то что надо поливать не канает.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот у самой такая беда, и сама вопрос задавала. Многие пишут что полива не хватает, что сорт такой-все это чушь. Мне кажется просто из-за жары, хоть они и политы хорошо.

горечь в огурцах появляется от прямых солнечных лучей. Длительное освещение яркими лучами солнца снижает влажность воздуха, что, в свою очередь, угнетающе действует на огуречное растение, и в знак протеста оно вырабатывает кукурбитацин ( та самая горечь).

Кукурбетацин-обладает противоопухолевым действием, но когда его в огурцах много то они горчат. Попробуйте опрыскать "Эпин-экстра.

Если поливать - не канает, на фига сажать? Купи- и нет проблем.

горечь огурцов моет быть связана с избытком солнечной инсоляции прямыми лучами - огурец предвпочитает яркий РАССЕЯННЫЙ свет. так же горечь может быть вызвана несбалансированным питанием - избытком например фосфора, калия, минеральных солей и нехваткой азота (такое бывает при внесении полностью перепревшего навоза) . немаловажную роль играет влажность воздуха - чем она выше, тем огурцам лучше.