подскажите почему в стиральной машине порошок не весь смывается и затвердевает как камень. подделка порошка или что-то

Елена Демина (Бутакова) Знаток (484), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
порошок тайд
Дополнен 13 лет назад
Я после каждой стирки мою лоток. и машина вроде бы не плохая- Ariston Hotpoint, порошок Tide Absolute Color
Лучший ответ
N K Ученик (224) 13 лет назад
Подделка порошка в нем много соды
Остальные ответы
Николь Просветленный (47929) 13 лет назад
нет не в этом дело, надо просто после стирки вытаскивать лоток периодически и промывать водой, а если так не делать на остатки порошка вы насыпаете новый, он цепляется за остатки и так накапливается, по идее должно все смываться в машинку, но раз так не происходит-лучше лишний раз прочистить лоток.
Василий Иванович Оракул (52401) 13 лет назад
Я вообще никогда не кладу порошок в лотки, т. к. холодная вода плохо вымывает порошок, и со временем он забивает проток. Получается, что в стирке не весь порошок участвует. У меня есть специальный шарик-мерный стакан (продавался в своё время в магазине) , который я кладу вместе с бельём в бак - и порошок отмеряю сколько нужно, и порошок весь расходуется!
Владимир Земцов Мудрец (14145) 13 лет назад
Надо проверить давление воды, почистить фильтр на заливе воды (сеточка такая) подробнее тут, если не поможет - надо вызвать мастера, для чистки и проверки тракта залива аоды.