Шпатлевку лучше ложить на мокрые стены или сухие?

Ирина Цыгикало Ученик (118), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
KESJ Профи (511) 14 лет назад
Поверхность должна быть сухой и чистой
Сергей Волков Просветленный (43138) 14 лет назад
Акриловую можно, на влажные, только не масляную. И потом.. . если это мокрое помещение, где вода на стенах постоянно - то нельзя вообще никакую.
^__^ Гуру (4597) 14 лет назад
на сухие, но перед этим очистить их от грязи и пыли
Сергей Просветленный (38476) 14 лет назад
Отгрунтованную--если сухие то мочить специально не надо.
Источник: опыт
Лика )))))))) Знаток (373) 14 лет назад
на сухие стены, предварительно ощищенные и обработанные грунтовкой
Janna Valikova Профи (967) 14 лет назад
Конечно на сухие стены.)
Rada Simbireva Мудрец (14078) 14 лет назад
Смотря какая шпаклевка. Если масляная под покраску - предваритльно проолифить, затем шпаклевать, затем опять олоифа, потм покраска на 2 раза. Если под побелку - то известковая или меловая шпаклевка на влажные стены без олифы. растушевывать мокрой кистью.
Александр Знаток (280) 14 лет назад
На мешке четко написано что, как и какие особенности, лучше не придумаешь