девочки а как ваши родственики, друзья отнеслись к выбранному вами имени для ребёнка ?

лоя Мастер (1394), закрыт 7 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у кого чё было! ??я тут узнала что моя сестра за спиной ваше обсирает имя нашего ребёнка так обидно честное слово!
Лучший ответ
Фекла Барсиковнава Высший разум (310328) 7 лет назад
С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

Остальные ответы
Офелия) Просветленный (23505) 13 лет назад
а мне пофигу как отнеслись. в морду сестре
Енот Мудрец (14638) 13 лет назад
Нормально, сказали что имя хорошее, необычное и красивое. По крайней мере если и были какие то недовольства, то оставили их при себе.
А сестре можете сказать, что за спиной, только крысы шушукаються.
Gin Искусственный Интеллект (104851) 13 лет назад
Абсолютно все родственники сказали, что за имена такие? возражали как могли, а нам все равно, так как это наши дети. В результате теперь кто возражал сами не могут представить других имен.
Slava Искусственный Интеллект (154637) 13 лет назад
Все три раза убеждали меня, что детей такими именами называть нельзя)) )
А я им отвечала: "Не вам бы говорить, не мне бы слушать! " После того, каким именем они меня наградили, могли бы свои советы при себе оставить))))
Мария Просветленный (39491) 13 лет назад
нашим всем нравится, даже посторонним людям
особенно папа мой в восторге: в честь него назвали)
оксана михайлина Мастер (1007) 13 лет назад
я и вся родня была против имени которое выбрал мой муж. щас ни чего смирилась.
марина низамова Гуру (3160) 13 лет назад
а с нами у мужа тетя до сих пор не разговаривает. ..)))))не понравилось имя.... уже как 2 года...
лояМастер (1394) 13 лет назад
нифига себе! а как назвали та если не секрет?
марина низамова Гуру (3160) Эдуард....)))) не не так....Эдуард Русланович...)))
Марта КошкинаПросветленный (21852) 13 лет назад
Однако характер у тети.
Black Widow Мудрец (18344) 13 лет назад
ну моим первое имя которое мы хотели не понравилось и все довели меня до истерики и заставили поменять, потом мне с мужем стало на всех насрать и Львом назвали, и щас радуемся а сестре действительно в морду, ее вообще колыхать не должно как вы ребенка назвали не ее дело, хоть и племянник
Белка Мастер (2226) 13 лет назад
Мы назвали в честь моего папы. Мужа и всех по моей линии устроило, а остальные мне побарабану! Если сестра это делает, то извините не от большого ума. Меньше обращайте внимания! Это ваш ребенок. Будь он хоть адольфом вы его не будете меньше любить, так что вам мнения других
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
мои нормально!! ! вроде бы все довольны выбранным именем!
а сестре кляп в рот и пусть имена своих детей обсирает!
евгения Мудрец (16405) 13 лет назад
Нормально отнеслись, это вообще не их дело.
Анна Мастер (1322) 13 лет назад
Цокали и вздыхали, предлагали свои варианты, просто я в семье первая родила детей, пока они единственные мелкие на всех родственников
Минута счастья Искусственный Интеллект (120224) 13 лет назад
просто с восторгом. все были довольны, и хотя мы никого не спрашивали, но ведь всегда примерно знаешь кто как отреагирует
Екатерина Гуру (3699) 13 лет назад
Мы решили назвать сына Павлом. Паша, Павлуха, Пашенька, Павлуша.
Имя выбирали на пару с мужем, да даже выбирать то не пришлось - понравилось, и всё тут!
Как назовем - никто не знает из родных, узнают только тогда, когда я рожу. Это НАШ с мужем ребенок, и как назвать его - решим МЫ! И на чье-то мнение, будь оно плохим - нам, грубо говоря, наплевать. А на сестру не обращайте внимания, она просто завидует.
Источник: 32 недели беременности.
Надя к. Просветленный (39534) 13 лет назад
это только ваше дело, это ваш ребёнок, кому не нравится пускай себе рожают и называют как хотят. странная у вас сестра моя на моей стороне всегда, даже когда я не права
Настя Гуру (3839) 13 лет назад
да действительно, на всех как-то не угодишь, да и не зачем! мы вот сейчас думаем, как малыша назвать. Одно придумали-одни говорят, что прикольно, нравится, и обязательно найдутся те, кто обосрут!! неприятно..
Dам0чкА Просветленный (20155) 13 лет назад
я вроде выбрала имя как хочу назвать мальчика-Лёнечка
но когда мама услышала -ужаснулась
и чую она меня уламает!
* МиНиАтЮрНаЯ Я* Гуру (4853) 13 лет назад
А их никто и спрашивать не будет. Тоже мне...
Ниагара Мудрец (18469) 13 лет назад
Никому не понравилось, а нам все равно, главное что нам с мужем нравится
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
я обычное имя выбрала - валерия. что тут обсирать. думаю всем пофиг.