Как ребенка быстро и легко выучить таблице умноженя?

Ксения Вода Профи (531), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (88057) 13 лет назад
Мы учили по книге Шкляровой "Как я учила мою девочку таблице умножения". Там много примеров, хитрых приемов, сыну понравилось. Одновременно учится еще и деление.
Остальные ответы
ConfidentMan Профи (537) 13 лет назад
есть в интернете "простой способ умножения", так и забейте в гугл, там линии рисовать, это прикольно так само и запомнится за пару дней)
Юлия Владимирова Профи (525) 13 лет назад
повесьте ее перед кроватью и не всю, а на определенную цифру, каждый день будет читать само запомнится
Alexander Shturman Мудрец (15150) 13 лет назад
Меня мама просила выучить один столбец за день. Когда пересказывал его, например от 3Х3 до 3Х9, мама меня угощала чем-нибудь лакомым. Иногда с криками и возмущениями с моей стороны конечно, но получалось. Выучил всю, в 6 лет, за 9 дней. Тут важно чем-нибудь мотивировать детское стремление к учёбе, иначе ни хрена не выйдет...
Костя Знаток (485) 13 лет назад
Какие книги ребят??) ) Я молодой вам говорю, всем нравятся деньги)) )
А в молодом возрасте темболее, просто за кажду слобик, тоесть выучил умножение на 2, дала 20 руб, на 3 еше 20р. и так дальше или цена своя))
Роман Темников Гуру (3722) 13 лет назад
Делайте так чтобы это была как игра.
Денис Титов Просветленный (23791) 13 лет назад
Просто учить значения от умножения.
Например, учим умножение на три: 3, 6, 9, 12, 15...
Просто выучить числа, которые получаются.

А потом вводить пары: на 2 - 6, на 3 - 9.
Потом спрашивать в разнобой.