По Морской Соли, интересует количество ее на 1 ванну. а то везде пишут по разному почему-то....спасибо))

Лео Леон Профи (952), закрыт 13 лет назад
Интересно и непонятно
Купил одну соль ( упаковка 1 кг) написано 250г на ванну.
недавно купил еще парочку других разновидностей морских солей. на одной упаковке написано 100г на ванну....а на третьей вообще пишут "4 столовые ложки на ванну" ...и все.
странно как-то
в первой где 250г на ванну : высыпаешь, пробуешь на язык в ванной и по вкусу понимаешь что вода более менее соленая, а в остальных 2-х случаях вода практически пресная.
и как быть? чем это они такие разные??

можно ли добавить больше соли в последних 2-х вариантах? или нет? или не стоит?
спасибо)
Дополнен 13 лет назад
ванная стандартная в пятиэтажке 30-летней давности постройки
Лучший ответ
доктор Хаус Гуру (3920) 13 лет назад
Чаще пол-пакетика (250 гр) для нормальной ванны берётся, а так, по ощущениям, вдруг, аллергия. Но, честно говоря, для хорошей ванны, с настоящим эффектом, даже для ножной, 500 гр надо, а то и побольше. Но не более 1 кг! , иначе потом ее смывать после ванны надо будет, а это снижает медицинский терапевтический эффект. Без душа. Только слегка промокнуться полотенцем и всё! 1-2 раза в неделю.
Остальные ответы
Cool'Baba Ученик (76) 13 лет назад
"на глаз". так чтобы мне казалось что ее достаточно. но вообще приблизительно 1-2 колпачка
Маша Мицай Просветленный (23688) 13 лет назад
Примерно стакан на ванну нужно т. е. грамм 250 и будет. Если меньше - меньше эффект (или совсем никакого)
Твой Бабущка Мастер (1728) 13 лет назад
у меня вообще на пачке написано было, что 1 кг соли на ванну. Я так сделала, вода умеренной солоноватости, может это и есть оптимальный вариант?
Марго Мыслитель (5599) 13 лет назад
Все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. Если хотите море у себя в ванной сделать, то и 1кг можно бухнуть, а так просто расслабиться, понежиться и 100г достаточно
Марина Знаток (415) 13 лет назад
я бросаю жменьку соли, для меня этого достаточно
AURELLIA Мыслитель (6638) 13 лет назад
Подруги муж периодически устраивает себе море в ванной комнате -пачка морской соли (1кг) на ванну. Не смывает, просто слегка обтирается полотенчиком. Говорит хорошо, расслабляет и успокаивает.