Если ребёнок "левша" - стоит ли с этим бороться?

Елена Мирошниченко Гуру (4093), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
yulyaxa varf Ученик (118) 13 лет назад
я думаю, насильно переучивать не стоит. Наверное, у вас в семье уже есть левши. ведь эта особенность человека формируется еще до его рождения. Вот неплохую статью об этом читала Левша или правша? А еще точно знаю - все левши очень талантливые и творческие люди. :)
Остальные ответы
Рамазан Бахмудов Знаток (433) 13 лет назад
нет не стоит
Рамазан БахмудовЗнаток (433) 13 лет назад
левша так левша
Елена Мирошниченко Гуру (4093) Спасибки!
Алексей Игнатьев Мыслитель (7282) 13 лет назад
Зачем? В этом ничего плохого нет.
Ал Пойнтдекстер Просветленный (40779) 13 лет назад
Постарайтесь по мере возможности развивать и правую руку тоже.
Андрей . Просветленный (26825) 13 лет назад
Нет, а зачем? Если ему так удобно - почему бы и нет? Опять же, Путин тоже левша, а каких высот достиг)))))
Наталья Просветленный (24269) 13 лет назад
а что такого что он левша? пусть будет левшой какая разница какой рукой писать
Azalyn Профи (979) 13 лет назад
я левша, меня только учили правой рукой писать, потому что освещение в школе для праворуких.
ущемленной себя не чувствую, наоборот, удобнее, чем левой писать. (кстати, умею и левой писать) .
компьютерная мышка у меня тоже справой стороны.
Катерина Мастер (1369) 13 лет назад
нет не стоит, у меня дочка левша, она все делает так как удобно ей
ан Мыслитель (5138) 13 лет назад
Не стоит. Вы себя попробуйте переучить делать левой рукой, неудобно? то то же
Наталья Медведева Мыслитель (6005) 13 лет назад
ни в коeм случae! полушaрия мозгa НЕ пeрeключишь, дa и к тому жe,многиe лeвши гeнии!
Натали Мастер (1676) 13 лет назад
Нет ни в коем случае!
НаталиМастер (1676) 13 лет назад
Я в школе работаю и у меня ученицы были близняшки, одна левша, а другая правша, так вот левшу в первом классе учительница её переучивала,по рукам била и в итоге она толком ни той ни другой писать не может и почерк ужасный
Злая Фея Просветленный (25979) 13 лет назад
ни к чему хорошему это не приведет
Марина Богданчик Ученик (176) 13 лет назад
Не стоит, а лучше постораться развивать активно обе руки!!!!
Гузелия Валиева Ученик (149) 13 лет назад
Бороться не нужно, но развивать правую руку нужно обязательно. Читала, что мир (станки на производствах, разные мелочи, типа включателей и выключателей )ориентированы на правшей и поэтому левши получают много травм
Александра Першукова Мыслитель (8304) 13 лет назад
Нет! конечно же нет! зачем ломать его! и его детскую психику. можно попутно ПРОБОВАТЬ что то делать правой рукой, но насильно не стоит.
Светлана Костенко Профи (521) 13 лет назад
Многие левши очнь одаренные люди, гордитесть своим роебенком) ) Переучивать не нужно - вот вы попробуйте научиться писать левой, то же самое и для ребенка сейчас переучиваться, оставьте всё как есть и радуйтесь жизни)))
Светлана Профи (803) 13 лет назад
Нет, моя пишет правой, а всё остальное делает левой
***А*Татьяна*** Мыслитель (5632) 13 лет назад
Мой тоже левша. Причем упертый. Не переучиваю. Но волнуюсь, ведь действительно все приспособлено для праворуких.