Как в суде получить разрешение от отца на выезд за границу ребенка?

Pups Знаток (366), закрыт 13 лет назад
Как в судебном порядке получить разрешение от отца на выезд за границу ребенка (на время отпуска)? С мужем я разведена (граждане РФ), ребенок проживает со мной. Хочу с ребенком (9лет) поехать за границу в отпуск, получить разрешение от отца мирным способом не получается (не дает согласия из-за принципа). С каким иском и какими документами нужно идти в суд, что бы получить это разрешение? Сколько времени займет рассмотрение моего дела? Какие шансы у меня получить положительный результат? (бывший муж не принимает участия в воспитании ребенка уже 2-а года, он не лишен родительских прав, платит алименты для «галочки» 1200–1500 руб/мес.)
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116225) 13 лет назад
Если страна въеда не требует сгласие второго родителя, молча собираетесь и уезжаете. Заявить свой отказ он может только на границе и в письменном виде, если знает об этом. Иск о разрешении выезда на отдых в.... (страну) без согласия отца ребенка. Если не предоставит суду веских доказательств своего отказа, разрешение получите. Если не знаете, требуется, ли его согласие, наберите в поисковике: "Правила въезда в.... с несовершеннолетними детьми" Удачи! К нотариусу ходить бессмысленно!! ! Иск о неизвестном местонахождении отца-тоже!!
Остальные ответы
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 13 лет назад
мне кажетца /лучше спросить у нотариуса/ есть возможность -

чтобы не получать разрешение от бывшего мужа - оформить заявление о том, что Вы с ним в разводе и его место жительства вам неизвестно
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 13 лет назад
Суд не может обязать отца дать такое согласие. Это право отца.