могут ли люди навести порчу?и как она высказывается?как неподготовленному человеку понять это и справиться с ней?

Лилли )) Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (75031) 13 лет назад
неподготовленному легче всего не забивать себе голову всякой ерундой )
Наночка Профи (818) 13 лет назад
Люой человек может наслать порчу на другого и сам этого не понимать, нужно прислушиваться к себе и своим мыслям!
bagira Искусственный Интеллект (116420) 13 лет назад
Выполняйте заповеди Божии. И вас никто не сглазит, не испортит и не проклянет.

Елена Нарвина Мастер (1051) 13 лет назад
Порча наводится так. Человек определенного духовного уровня, в контакте с Вами уходит как бы в себя, как бы отсутствует. И Ваши мысли о нем отражаются от него увеличиваясь в 10 - 1000 бьют по Вам. Чтобы справиться с этим нужно самому совершенствоваться в духовном развитии.
Наталья Владимировна Мудрец (11795) 13 лет назад
Есть такая вещь, как порча.
Понять это можно, если появилось сильное чувство усталости, страх, обречённость, нежелание общаться, болезни.
Каждому ли можно сделать порчу? нет!! ! только тому, кто это позволяет, неправильно живёт - обижает других людей, лицемерит, завидует, ненавидит, предаёт. Чем чище человек, тем труднее его испортить.
Что делать, если сглазили, испортили? сесть, взять лист и ручку и вспомнить с самого детства, кого обидел, а особенно недавно. Если можно - позвонить этим людям или написать письмо с ппросьбой о прощении. Если нельзя - делать это вслух дома, искренне. Сходить в церковь и помолиться о здравии всех.
Что будет тому, кто портит? если обидел плохого человека, то почти ничего ( ему должок отдали за кого - то) , а вот если хорошего - жди большой беды.
Самое лучшее средство, чтоб не сглазили:
1. Не думать и не верить в это.
2. Жить по чести и совести.
3. Как можно чаще говорить про себя, глядя с улыбкой на людей "желаю всем счастья!!!! "
4. Послушайте аудиолекции Гадецкого и Торсунова.
Удачи!