Близнецы и дева подходят друг другу?

Nedvijonok Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентин Ников Знаток (472) 13 лет назад
Совместимость Близнецы Дева. Сложно понять, что может связывать этих людей. Нет между ними магии глубинных отношений. Союз, как правило, умозрителен и формален, логики много, чувства мало. Два человека на пути в будущее встретились и решили часть дороги пройти вместе. Каждый видит в другом то, что хочет видеть, и не очень ошибается в расчетах.

Близнецы живут событиями внешнего мира. Дева, напротив, поглощена собственными действиями и возникающими в результате сего ощущениями. Близнецы и Дева понимают правоту своих побуждений умом и ощущают ее нервами, то есть рефлекторным образом. Небогатая эмоциональная жизнь такой астрологической пары успешно компенсируется деловой активностью и разнообразием интересов участников союза.

Не радует и символическое описание пары. Дева для Близнецов — это человек дома, они же и ограничивают интересы Девы домашними заботами. Дева — хозяйка и законодатель семейного строительства. Сама же видит в Близнецах символ своих достижений в жизни: «Вот смотрите, какие у меня Близнецы! » Вряд ли Близнецам близко это чувство. Разве что Дева объяснит, что это такое — успех и с чем его едят.

Близнецы любят в Деве не только партнера. Их волнует прежде всего материальное положение избранника. Любовь Девы тоже небескорыстна: она требует от Близнецов самопожертвования и перемен. Близнецы логически должны убедить себя в том, что таковые необходимы и альянс сей им выгоден. Близнецы по-дружески беззаботно будут тратить деньги Девы, заработанные непростым трудом. И этим не ограничиваются девьи неприятности. Сам общительный образ жизни Близнецов тяжким бременем ложится на плечи партнера. Дева будет переживать и пытаться приспособиться к ситуации. Или сама пойдет в загул.

Близнецы не поймут стремлений Девы к духовному росту, а свой собственный будут осуществлять опять же за счет девьего трудолюбия. Сидя вместе на диване и живя сугубо материальными запросами, эти двое могут надолго сохранить отношения. Действуя вместе в социальном плане, в своем движении к успеху и славе они станут неплохими партнерами. Бог в помощь. Но если каждый за себя и за счет другого, то здесь два варианта развития событий. Или один уходит в тень ради другого, или их ждет разрыв отношений.

Итак, здесь мы имеем дело с браком по астрологическому расчету и прагматическому договору — соглашению, о котором не говорится, но которое молчаливо и магически подразумевается. Обычно это касается материальных и моральных «обменов» . Еще это брак на любителя. Он зиждется на реалистическом подходе к действительности. Партнеры живут в прагматическом реалистическом поле, дополняя друг друга. Отношения нередко длительные, гармоничные, взаимоудобные, не без юмора. Люди понимают друг друга, могут вместе посмеяться и один другому помочь, что само по себе очень важно. Некоторая прохладность и формальность отношений компенсируются событиями внешней жизни.

Дева — личность медленная, колеблющаяся. Чтобы все понять, ей нужно все связать и сопоставить. Близнецы быстрые, картина мироздания возникает в их голове моментально. Дева сильна в деталях, Близнецы — в легком восприятии жизни. Они обучают и обучаются бизнесу, зарабатыванию денег. И идут вместе к успехам профессии, карьере, семейному счастью, ведь для женщины семья — главный бизнес и дело. И если это так, все будет в порядке.

Если Дева — мужчина, Она (Близнецы) должна быть символом его удачи в жизни, а Он (Дева) — символом ее домашнего счастья. Тут все прекрасно, за исключением того, что все должно быть наоборот. В другом же случае жена начинает ограничивать мужа своими нерешаемыми домашними проблемами, ведь она — деловая женщина. А это приближает развод.
Остальные ответы
*** *** Гуру (3126) 13 лет назад
Сложно понять, что может связывать этих людей. Нет между ними магии глубинных отношений. Союз, как правило, умозрителен и формален, логики много, чувства мало. Два человека на пути в будущее встретились и решили часть дороги пройти вместе. Каждый видит в другом то, что хочет видеть, и не очень ошибается в расчетах.

Близнецы живут событиями внешнего мира. Дева, напротив, поглощена собственными действиями и возникающими в результате сего ощущениями. Близнецы и Дева понимают правоту своих побуждений умом и ощущают ее нервами, то есть рефлекторным образом. Небогатая эмоциональная жизнь такой астрологической пары успешно компенсируется деловой активностью и разнообразием интересов участников союза.

Не радует и символическое описание пары. Дева для Близнецов — это человек дома, они же и ограничивают интересы Девы домашними заботами. Дева — хозяйка и законодатель семейного строительства. Сама же видит в Близнецах символ своих достижений в жизни: «Вот смотрите, какие у меня Близнецы! » Вряд ли Близнецам близко это чувство. Разве что Дева объяснит, что это такое — успех и с чем его едят.

Близнецы любят в Деве не только партнера. Их волнует прежде всего материальное положение избранника. Любовь Девы тоже небескорыстна: она требует от Близнецов самопожертвования и перемен. Близнецы логически должны убедить себя в том, что таковые необходимы и альянс сей им выгоден. Близнецы по-дружески беззаботно будут тратить деньги Девы, заработанные непростым трудом. И этим не ограничиваются девьи неприятности. Сам общительный образ жизни Близнецов тяжким бременем ложится на плечи партнера. Дева будет переживать и пытаться приспособиться к ситуации. Или сама пойдет в загул.

Близнецы не поймут стремлений Девы к духовному росту, а свой собственный будут осуществлять опять же за счет девьего трудолюбия. Сидя вместе на диване и живя сугубо материальными запросами, эти двое могут надолго сохранить отношения. Действуя вместе в социальном плане, в своем движении к успеху и славе они станут неплохими партнерами. Бог в помощь. Но если каждый за себя и за счет другого, то здесь два варианта развития событий. Или один уходит в тень ради другого, или их ждет разрыв отношений.

Итак, здесь мы имеем дело с браком по астрологическому расчету и прагматическому договору — соглашению, о котором не говорится, но которое молчаливо и магически подразумевается. Обычно это касается материальных и моральных «обменов» . Еще это брак на любителя. Он зиждется на реалистическом подходе к действительности. Партнеры живут в прагматическом реалистическом поле, дополняя друг друга. Отношения нередко длительные, гармоничные, взаимоудобные, не без юмора. Люди понимают друг друга, могут вместе посмеяться и один другому помочь, что само по себе очень важно. Некоторая прохладность и формальность отношений компенсируются событиями внешней жизни.

Дева — личность медленная, колеблющаяся. Чтобы все понять, ей нужно все связать и сопоставить. Близнецы быстрые, картина мироздания возникает в их голове моментально. Дева сильна в деталях, Близнецы — в легком восприятии жизни. Они обучают и обучаются бизнесу, зарабатыванию денег. И идут вместе к успехам профессии, карьере, семейному счастью, ведь для женщины семья — главный бизнес и дело. И если это так, все будет в порядке.

Если Дева — мужчина, Она (Близнецы) должна быть символом его удачи в жизни, а Он (Дева) — символом ее домашнего счастья. Тут все прекрасно, за исключением того, что все должно быть наоборот. В другом же случае жена начинает ограничивать мужа своими нерешаемыми домашними проблемами, ведь она — деловая женщина. А это приближает развод.
Светлана Гуру (3210) 13 лет назад
Исходя из личного опыта.... нет! Но пытаться искать подход можно.... 6 лет уже этим и занимаемся)))
кис Мастер (1078) 13 лет назад
Близнецам не нравится сарказм и критичность Девы, а Дева не переносит постоянной смены настроений, так свойственной Близнецам. Близнецы слишком многого требуют от Девы, а Дева изо всех сил пытается организовать их жизнь. Дева любит давать советы, но Близнецы не любят их получать. У Близнецов слишком много друзей, что раздражает Деву, которая заводит друзей только в случае крайней необходимости. Близнецы и Дева не просто говорят на разных языках, они родом из разных краев с совершенно разными культурами. Если они решат быть вместе, то их ждет ровно столько же плохих дней, сколько и хороших — и это лишь в том случае, если им повезет.
Сочетание Воздуха и Земли приводит к возникновению бурь и штормов, которые затрагивают не только самих партнеров, но и их друзей и членов семьи, которые оказываются втянутыми в разборки помимо своего желания. Плохие новости? Отнюдь нет. Близнецы и Девы могут беседовать часами, и в это время весь остальной мир для них не существует. Очень обидно, что им так трудно налаживать совместную жизнь. Впрочем, выбор остается за вами. Скорее всего вы будете чувствовать, что делаете два шага вперед и тут же на два шага отступаете. Но следующие два шага все равно будут вперед, так что наслаждайтесь этим нескончаемым танцем.