Правда ли,что деток нельзя называть именами родителей?Почему? Например,Никита Никитович.

Я не верю в такое, думаю родители должны называть так ребёнка, как им хочется, как им приятно будет его называть, а имя это родителей или братьев и так далее не важно.

если верить, что каждое имя наделяет ребёнка определёнными качествами, то от повторения имени в отчестве качество может усилиться, как плохое так и хорошее. ну вот например Константин значит постоянный. тогда Константин Константинович - это вообще получится постояннейший человек, наверное))))

Можно, но существует суеверие, что дети повторят судьбу родителей ( или предков) , имена которых им дали

потому что глупо. у нас в доме семья есть - у них по мужской части все вовы.... ппц))) ) только один дима, но брат у нго вова))) ) и папа вова. и дед. и сы (внук)

Почему нельзя-можно, в честь умерших не очень рекомендуется.