ребенку год и месяц , а зубов нет.что делать,какими мазями пользоваться?

Кристина Васина Ученик (127), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Инна Мастер (2168) 13 лет назад
а мази не помогут. сходите к детскому стоматологу и выясните причины.
Ленка Мыслитель (6672) 13 лет назад
не надо ничего делать, не торопите события, придет время и все будет :)
Ольга Аникаева Ученик (241) 13 лет назад
Наверно нехватка кальция! Кальций во внутрь, но сначала с врачом посоветуйтесь.
Юльчик Гуру (4511) 13 лет назад
Идти к стамотологу.
filip petrov Просветленный (22033) 13 лет назад
ему не мази а творожок и кефир нужен.
Светлана Мастер (1906) 13 лет назад
мазями пользоваться бесполезно, лучше проконсультироваться у стоматолога.
Зинаида Ершова Профи (615) 13 лет назад
Ничего страшного, вот у меня в 2,5 зубы только прорезались, зато до сих пор молочные и ровные!
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
Во сколько у вас с мужем вылезли зубы? Если поздно, тогда это наследственно. А вообще, я бы кальций хороший подавала, хотя это влияет на качество зубов, а не на быстроту роста .
Аля СолныФко Просветленный (35733) 13 лет назад
не переживайте. чем позже выдут, тем крепче будут
~любимая~ Мыслитель (7499) 13 лет назад
должен был зафиксировать у малыша в утробе зачатки зубов. если ребенку не ставили никакой патологии, то значит зачатки зубов врачу были видны и соотвественно рано или поздно они появятся. но если вы уж очень волнуетесь, то можете сделать рентген, который и покажет есть ли зачатки зубов в деснах. так как я уже говорила выше зачатки зубов формируются еще в утробе матери
Ирина Мастер (1062) 13 лет назад
Нам год и месяц, первый зуб появился в 9 мес. , а второй через месяц и на этом все. В год нам прописали пить кальцид и ракал для усвоения кальция, так как и родничок не до конца закрылся. Вот уже месяц как даю эти препараты, а толку 0. Зубов нет. Ждем с нетерпеньем, так как хочется уже есть все подряд, да нет возможности. В помощь блэндер (((
why not Мудрец (16912) 13 лет назад
в истории человечества не было случаев, чтоб у человека зубы не выросли.
И вы не переживайте. позже вырастут - меньше портится будут.
у моих тоже у всех зубы поздно вылезали.
не переживайте
Огонек Счастливый Мастер (1791) 13 лет назад
мазью от геморроя помажь себе глаза!!!
Мери Попинс Мастер (1089) 13 лет назад
творог сыр молоко кефир в офигительных колличествах.... что бы организм не испытывал дефицита кальция
ftjfjsfj stjstjfgjgfjfgfj Мастер (2141) 13 лет назад
Ну, к врачу обязательно, может причина и не в творожках. Я на площадке слышала и видела мамашу с 3-х летней девочкой, или ваще без зубов, или с очень малым количеством. И передние у нее были - вствленные что то типа имплантантов. Ну не ростут зубы. Так они по всем врачам ходят ищат причину.