Почему есть Ядерная зима, но нет ядерного лета, весны, осени?

Антон Трясцин Профи (559), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гафка Оракул (88247) 14 лет назад
Есть. Сразу после ядерного взрыва наступает ЯДЕРНАЯ ОСЕНЬ - длительность от 2х до 14 суток, когда в зоне поражения вся растительность высыхает, с деревьев облетают листья, плоды, хвоя, ряской и тиной заносит водоёмы. Далее - ЯДЕРНАЯ ЗИМА - облака радиоактивной пыли распространяються в атмосфере, перекрывая путь солнечным лучам, начинается перид резкого похолодания, длиться от нескольких месяцев до нескольких десятков лет. Затем наступает ЯДЕРНАЯ ВЕСНА - атмосфера очищается, растительность мутирует и возраждается к жизни. Далее - ЯДЕРНОЕ ЛЕТО - может быть бесконечно долго, так как запасов воды в атмосфере может не хватать и земля постепенно превращается в выжженую пустыню.
Антон ТрясцинПрофи (559) 14 лет назад
Если радиация превышает некою цифру то через 24 часа планета лишится озонового слоя. Значит еще через сутки наша планета будет походить на Меркурий (На Венере и то есть слои углекислого газа). Значит через максимум неделю НИКАКОЙ жизни ближайшие пару милиардов лет точняк не будет. Я просто говорил не о постояном НЕБОЛЬШОМ излучении (Из-за них и мутации), а о огромном излучении в сиксилионы рад.
Остальные ответы
Ксюша Знаток (488) 14 лет назад
это оборот речи. зима потому что холодно, а холодно потому что пепел и пыль после взрыва закрывают солнце, я так полагаю...
северянка Просветленный (24081) 14 лет назад
Потомучто до весны и, тем более, лета никто не доживет!))))
Виктор Мыслитель (6573) 14 лет назад
Потому что после ядерной зимы, уже, будет всё по барабану.
ИВИЗЛИТ Просветленный (49238) 14 лет назад
Зима - потому, что весны уже не будет никогда....
цветок Мастер (2422) 14 лет назад
Лето и весна ассоциируются с возрождением, жизнью-все зацветает. оживляется..., а зима наоборот, со смертью-вымирает все живое, наступает тишина.
Осень-это туда сюда...
Натали К. Мастер (2157) 14 лет назад
скоро будет все, вот додумаются террористы не ГЭС, а АЭС взрывать, а там наверняка тоже пара охранников-одуванчиков сидит. Даже если не пара - не помеха им. Человечество само готовит себе адскую сковородку.
Вероника Солдатова Знаток (264) 6 лет назад
все времена года бывают ядерными, но т. к. эти времена которые стали "экстримальными" после ядерного взрыва очень мала шансов выжить до весны или вообще до лета. а ядерная осень есть если есть и ядерная зимушка - это же логично).
надеюсь человечество найдёт способы выжить и предовратить эти ядерные последствия.