чем заменить транзистор 2т6 в рации лён-б?

Владимир Курьяков Ученик (226), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тигр@ Искусственный Интеллект (140227) 13 лет назад
Нет такого транзистора - 2т6. Это установочный номер элемента, а не тип транзистора.
Или вы спрашивая, считаете, что у всех есть схема радиостанции?
Александр Мыслитель (8698) 13 лет назад
http://www.sevradio.ru/Shems.html
Здесь схема.
А все транзисторы перечислены в sch_2. Вот и определитесь.
Хорошая радиостанция для своего времени. Её часто с 38-42 мГц перестраивали на 27 мГц Си-Би радио . Сейчас это не актуально, но в интернете полно схем доработок. По теперешнему состоянию связи лучше ничего не переделывать. Ремонт- другое дело. Си-Би радио проще купить. 1000 рублей за аппарат БУ, 1800 за новый. Царапины и Вы сами понаставите. Это не главное. Лишь бы работал. Мне нравится Алан 100+ из дешёвых.
Ну, это всё так, к слову...