Скажите пожалуйста ,какова судьба брака если муж мусульманин,а жена христинка?Со стороны Корана это грех?Объясните п-ста

David Айдаров Мастер (1087), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
в Истине жена спасёт мужа...
Остальные ответы
Exstremme Мастер (1864) 13 лет назад
разрешено жениться только на целомудренных из них. Кстати это касается и мусульманок.
Султан Красавчик Мыслитель (6318) 13 лет назад
это скорее всего раздрай в семье: вот представь у мусульманина пятница праздничный день, а у христианки - надо поститься. А дети если пойдут -тоже непонятно - папа так учит - мама энтак говорит
Фердин@нд Фердин@нд Гуру (2501) 13 лет назад
Мусульманин может взять в жёны христианку, это дозволяется. Наооборот-нет.
Джилиус Мыслитель (6063) 13 лет назад
Лично тебе жениться на христианке нельзя.
Раз сам решить не можешь.
Anvar Мудрец (13196) 13 лет назад
Если он истинный мусульманин, то она должна до брака принять ислам. А то не будет брак (никах) . Если он поженится без этого, то тогда он уже не мусульманин. В коране так написано.
Александр Казаков Профи (666) 13 лет назад
Много видел таких браков, но к сожалению почему то для мусыльманина складывается плохо, больше того очень плохо, вплоть до смерти. И я это серьезно говорю.
Eurojan Utenge Мыслитель (5563) 13 лет назад
нет не грех можно такие браки делать.. . пример Роксалана жена султана Османской империй ( думаю Сулейман -2 или 1-ый не помню) хотя она потом приняля ислам
Татьяна Брюхань Профи (870) 13 лет назад
Если христианка выходит замуж за мусульманина, она автоматически становится мусульманкой. Разве не так? Хорошо, если он правда любит Бога, а не как у нас некоторые называют себя христианами, а сами даже в церковь не ходят (4 раза в год не считается).
Зырин Николай Оракул (69891) 13 лет назад
3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
(Ам. 3:3)
Если христианка выходит замуж за мусульманина, то она не христианка и Христа не знает.
Хадид ибн СайфульМалик Профи (725) 13 лет назад
الْيَوْمَ أُحِلَّ لَكُمُ الطَّيِّبَاتُ ۖ وَطَعَامُ الَّذِينَ أُوتُوا الْكِتَابَ حِلٌّ لَكُمْ وَطَعَامُكُمْ حِلٌّ لَهُمْ ۖ وَالْمُحْصَنَاتُ مِنَ الْمُؤْمِنَاتِ وَالْمُحْصَنَاتُ مِنَ الَّذِينَ أُوتُوا الْكِتَابَ مِنْ قَبْلِكُمْ إِذَا آتَيْتُمُوهُنَّ أُجُورَهُنَّ مُحْصِنِينَ غَيْرَ مُسَافِحِينَ وَلَا مُتَّخِذِي أَخْدَانٍ ۗ وَمَنْ يَكْفُرْ بِالْإِيمَانِ فَقَدْ حَبِطَ عَمَلُهُ وَهُوَ فِي الْآخِرَةِ مِنَ الْخَاسِرِينَ [٥:٥]
Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (приданое) , желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон (Коран, 5:5).
Летний дождь Мыслитель (8900) 13 лет назад
1. Твоей родне это не понравится.
2. Как бы она не старалась- в твоей семье она останется чужой.
3. Когда будут дети- начнётся "перетягивание" со стороны родных в свою веру.
4. Когда дети вырастут - они примут веру, но не факт что вашу.
5. Не грех. Но лучше не надо.
андрей филиппов Мудрец (17678) 13 лет назад
если христианка выходит замуж за мусульманина он должен принять православие. а вообще женщина в такой ситуации становится камикадзе и заложницей
Лейла Гуру (4640) 13 лет назад
Со стороны Корана это не грех ты можешь взять в жены христианку или иудейку.
Кристина Радченко Гений (82215) 13 лет назад
По Корану мусульманин может жениться на христианке и иудейке ("людях Писания"), а мусульманка не может выйти за христианина или иудея.
Сложности могут возникнуть при воспитании детей (Каждый из родителей будет пытаться воспитывать ребёнка согласно своей религии)
настя прошко Ученик (158) 13 лет назад
если нет любви судьба их закончена,
в любви разве смотрят на религию?
ГBaлТ Мудрец (14136) 13 лет назад
Христианка должна любить Христа-Бога превыше всего, а муслимане Иисуса Христа в статусе ниже Мухаммеда ставят.. . ни Богу свечка такой брак, ни ...кочерга! Кердык и секир башка! Господь и Автор Библии учит: "не впрягайся в одно ярмо с неверными! "
Источник: Ну на что это похоже!?