14 лет назад от Изменено

Скажите а правда что крест надо носить на веревке или на нитке а не на цепи ? если да так почему-же попы носят на цепи

Дата
Популярность
14 лет назад

Это не имеет никакого значения на чем носить крестик нательный.

14 лет назад

В христианстве одна из самых больших нравственных ценностей - скромность, простота, естественность. Поэтому, лучше всего носить нательный крест на прочной верёвочке. У священников нагрудный крет является частью формы, одеяния священника, иногда регалией. Но у каждого священника есть нательный крестик. Надеюсь, что они его носят так, как делали издревле, - просто и скромно.

14 лет назад

Не попы, Павел, а священнослужители, или ты, уж совсем малограмотный до неприиличия, так что иъясняться не умеешь, или бабок-комсомолок наслушался это они старые коммуняки и комсомолки таки любят выражаться
А Нательный Крест можно носить и на шнурке кожанном, если денег мало.
Веревка, как ты выражаешься велика будет для твоей куриной шейки,
а, что касается нитки, то в драке кто-нибудь сорвет с тебя КРЕСТ ТВОЙ НАТЕЛЬНЫЙ, где написано СПАСИ И СОХРАНИ ТЕБЯ, и ты его в грязи истопчешь ногами в свалке,
да так потом по голой шее шее дадут, что брызги из глаз посыпятся. , а то и голову оторвут, потому, что
СВОЙ РОДНОЙ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ БЕРЕЧЬ НАДО, потому, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ МЕЧ ДУХОВНЫЙ, и чем
крепче он на тебе будет держаться у СЕРДЦА ТВОЕГО, тем лучше будет для тебя и НИКОГО НЕ СЛУШАЙ.

14 лет назад

Главное - носить, а на чём - не важно.

14 лет назад

какая разница, крест не может принести вам ни вреда, ни пользы, на что бы вы его не вешали.