Что еще можно выпить? На газировку, минералку, пиво, квас, молоко, чай уже смотреть не могу.

чай "каркадэ" ...я варю его в кастрюле, остывает, по бутылкам и в холодильник.... просто улет!! ! и жажду хорошо утоляет и вкусный...

просто холодную воду с лимоном. или несладкую газировку с лимоном.

холодный кефир

Пить, чтобы быть

В жару из-за усиленного потоотделения в теряющем влагу организме нарушается водный баланс. Потому пить надо не меньше 3-3,5 литра в день. Но не сладкой газировки: эти напитки созданы не для утоления, а для возбуждения жажды и покупки нового напитка. Отдать предпочтение лучше подсоленной или подкисленной жидкости: в пол-литра воды добавить соли на кончике ножа, чайную ложку лимонного сока или столовую ложку сухого белого вина. Пойдут и морсы, и соки, и минералка с щелочным составом — но ни в коем случае не лечебная (слишком насыщенный состав может нарушить электролитный обмен и увеличить нагрузку на сердце) .

Обычную воду также можно заменить водосодержащими овощами и фруктами, например, огурцами, помидорами, арбузом. Благодаря им организм получает дополнительную порцию витаминов и минеральных веществ. Горячий зеленый чай, который пьют южане, тоже полезен в жару: он регулирует теплообмен.

От крепких спиртных напитков врачи советуют отказаться, потому что алкоголь увеличивает теплоотдачу организма и провоцирует перегрев. К тому же на жаре человек пьянеет быстрее и сильнее, чем в прохладную погоду. Даже пиво желательно пить только светлое — не крепче 3,5-4,5 градуса. Не следует увлекаться и напитками, содержащими кофеин: он, так же как и алкоголь, ускоряет обезвоживание.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.polezno-vsem.ru/relax-heat" target="_blank">http://www.polezno-vsem.ru/relax-heat</a></noindex>

Пейте лучше вино, да красное, хорошо воздействует на организм, способствует верному пищеварению))