Как правильно реагировать на критику руководителя?Что говорить, а что лучше не говорить?

Августина Атлас Ученик (213), закрыт 14 лет назад
Иногда приходится выслушивать всякого рода замечания, критику, иногда даже очень жесткую. И каждый раз я пытаюсь ситуацию объяснить, но любое мое высказывание становится похоже на жалкое оправдание, которое неинтересно слушать. Хотелось бы узнать, ЧТО и КАК нужно сказать.
Лучший ответ
Пользователь Мудрец (14087) 14 лет назад
надо сказать
"слушаюсь!
виноват
дурак исправлюсь. "
Остальные ответы
николай иванов Гуру (3855) 14 лет назад
Лучше защищаться до последнего
Евгения X Просветленный (38459) 14 лет назад
"Спасибо, Вы правы, постараюсь принять во внимание все Ваши замечания. "
Руководителю важнее выговориться самому, чем слушать ваши разъяснения.
Источник: у самой руководители есть
ВАУУ Гуру (2505) 14 лет назад
Лучше кивать и оставаться в дураках. Начальство всегда верно говорит, да же если это не так.
Алекс Эйт Мастер (2033) 14 лет назад
Тут варианта 3
1. Исправляться. Руководитель всегда прав.
2. Уволиться.
3. Самому стать руководителем.
Michelangelo Мудрец (10142) 14 лет назад
нужно хорошо знать своё дело ...тогда не будет жалких оправданий... а слова всегда будут по теме
Замечательная Ягодка Профи (753) 14 лет назад
подумай ты и вправду филонишь при выполнении работы? или начальник у тебя просто любит по критиковать?

вот я филоню, н скрою и если мне высказывают то я тоже оправдываюсь. вот таки дела. и если мои
увещевания (читай отмазки) не доходят до руководителя, то в душе то я знаю что я филонила.
Елена Дроздова Ученик (163) 14 лет назад
Если оправдано - молчать, кивать и каяться. Если нет - искать новую работу!
serg naug Оракул (69463) 14 лет назад
поддакивать и туго знать своё дело