Как отучить кошку лазить в мусорное ведро? Уже и тапком угощала, и за шкирку оттягивала, и просто ругала....Все пофигу

апельсиновые корки сверху и под крышкой апельсиновое масло (купите в аптеке) и кошка не полезет

Мусорное ведро надо прятать в тумбу! Это же животное, по природе они всё ищут и добывают. Нюх обострён! Прятать надо, а не БИТЬ животное. Так вы испортите кошку! Она будет трусливая, потом вам отомстит! Гадить будет где попало.

заприте ведро на замок или выносите почаще мусор

ну зашибись просто ((( тапком - то за что? ? тем, кто держит домашних животных, нужно четко запомнить одно правило: если животное что-то делает не так, как надо хозяину - виноват в этом ХОЗЯИН.... так что, себя надо было тапком угощать.... за шкирку кошку трепать бесполезно, это не собака, у кот. трёпка за холку - это вид наказания.... ругать? ? бред.... кошке пофигу все ваши слова.... проще просто убрать ведро в недоступное место, и всего - то.... проблем будет значительно меньша....

посодить на пару часов и закрыть, а если жалко, мне кажется не отучите. мусор прячьте!