А карбюраторный двигун на ваз 2107 не опасно раскручивать до 5000 оборотов? Вообще на скольки лучше передачи переключать

Двигатель жигулёвский крутить можно и даже нужно (не всегда конечно, но периодически - да!) . Если масло в двиге нормальное, то на оборотах высокой мощности, например, выгорает нагар из цилиндров, а также после 4000 тыс начинают проворачиваться клапаны во втулках, что препятствует образованию лунок на их торцах (вычитано в ЗР) . Есть, конечно, и отрицательные моменты, но ИМХО ресурс двигателя не снижается на сколько нибудь значительную величину.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.nightstream.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=263" target="_blank">http://www.nightstream.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=263</a></noindex>

опасно \ но я кручу и 7000

вобще на 3 000- 3500 если хочешь чтоб двиг поработал,
А так можешь и на 5000 переключатся че он стоит то всего 35 000 р.

Реальные пацаны на 3000 переключаются)) ) Ты же не насильник машины????

На спидометре для особо одарённых есть метки когда чего включать... У меня у самого семёра1,6 и 5000 мне не нужны и так хватает дури в моторе...