15 лет назад
от

Как пишется "деталь неисправна" или "деталь не исправна"."не" вместе или раздельно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нас в школе учили так, если между приставкой не и словом можно поставить другое слово, например не совсем исправна, значит пишется раздельно, в противном случае- слитно.

конечно же вместе, не слушайте раздельных) ) Если будет продолжение предложения, например: деталь не исправна, а поломана",то в этом случае раздельно

вместе

первое

Не пишется раздельно