моряки и судостроители, вопрос к вам! почему у сухогрузов и танкеров, как правило, рубка сзади?

Zheny@K Ученик (238), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Владимирович Мыслитель (6299) 13 лет назад
удобней с кормы писать, там ветра меньше
Тигр@ Искусственный Интеллект (140212) 13 лет назад
Чтобы за грузом следить было удобнее.
denis vyalkov Мыслитель (8663) 13 лет назад
у судов руль (не штурвал, а тот. который под водй) на корме. В автомобиле и управляемые колёса и водительспереди. удобство в управлении. Е сли водишь машину, то понимаешь изменение траектории при движении з. х.
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43974) 13 лет назад
силовая установка и органы управления в кормовой части судна, так зачем тянуть от рубки через все судно систему управления, к тому же чем больше свободного места тем больше места под трюмы для груза.