Вы знаете картину Малевича "Красный треугольник"? Вообще, какой он, равнобедренный, прямоугольный, или...?
Дополнен
Но это интереснее Жёлтого груга, или Зелёного овала, не говоря уже о Чёрном квадрате: http://bash.org.ru/quote/406189

это смотря сколько выпить и посмотреть
"...треугольник будет выпит, будь он круг, ядрёна вошь! " ©ВСВ
Вообще, на мой взгляд, все эти "Красные треугольник", "Черные квадраты" такая ахинея. Неужели нельзя нарсовать чего-нибудь нормального (
тупоугольный красный треугольник)))
СМыСл не в этом. А картину разумеется знаю, ещё и квадрат крассный есть.