когда нужно выкапывать зимний чеснок

................... Знаток (273), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Котка Ученик (172) 13 лет назад
Мы выкапываем чеснок в первой половине августа, когда зеленые перья чеснока практически полностью станут желтыми. А потом заплетаем их в косы и подсушиваем.
Остальные ответы
Маша Мицай Просветленный (23688) 13 лет назад
Смотря когда сажали. Как стебли сохнуть начнут - копните, посмотрите
Макси Просветленный (29709) 13 лет назад
Когда начнут желтеть первые 1-2 нижних листа. Тянуть с этим нельзя - головки развалятся и чеснок быстро будет портиться.