Как правильно снимать такие карточки? (фото)

ВадиМ™ Мудрец (10545), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад

Собрано из трех кадров, путем наложения и последующей проявки нужных фрагментов?
как вам фото?
Дополнен 13 лет назад
в смысле как снимать без доп. света, против света?
Лучший ответ
Павел Апрелков Просветленный (22375) 13 лет назад
В принципе снято на закрытой диафрагме с точечным экспозамером по авто. Возможно слегка "схедеэрино" в слоях вручную, но не факт.

Я не врубился.. . Думал про три слоя предположение.. . Хорошая работа.
ВадиМ™Мудрец (10545) 13 лет назад
Там написано, что собрано из трех кадров ПП, небо, автомобиль, совмещены и в ручную проявлены... А без пых, наверное и не снимишь по другому никак?
Павел Апрелков Просветленный (22375) Нихрена там не написано - там вопросительный знак стоит! Можно снять, раньше с фотофильтрами на полстекла так снимали. Да и сейчас ДД у верхних моделей фотоаппаратов настолько широк, что простым выравниванием яркости в светах/тенях можно творить чудеса. Но ручное моделирование в редакторе из РАВа намного проще и не нужно делать три снимка с брекетингом, просто вытаскивать из РАВа именно ту часть, которая нужна, хоть пять штук.
Остальные ответы
Ирина Гавакина Мыслитель (5712) 13 лет назад
Ну.... хотя бы крышку, с объектива, снять....
arkadij rondarev Просветленный (25473) 13 лет назад
Тень от дома, но никак не от авто.
ВадиМ™Мудрец (10545) 13 лет назад
От какого дама? =)
Смотри где солнце, а где машина!
Лёд Просветленный (42130) 13 лет назад
Вадим, ты снимай как снимаешь: ) И это будет правильно:)
ВадиМ™Мудрец (10545) 13 лет назад
Привет Дим! )
Ну это так, что б не писать " Как вам фото" сразу, в вопросе! =)
Ну так как?)
Лёд Просветленный (42130) Мне понравилось.... Ты вообще куда пропал?
Елена Просветленный (42004) 13 лет назад
Против света снимать только со вспышкой, причём, ставить на самый сильный импульс"в лоб".
ВадиМ™Мудрец (10545) 13 лет назад
Успехов в сильном импульсе в лоб! ))))))))))))))))))))))))))))
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 13 лет назад
Этому за границей обычно в колледжах учат минимум 4 года, а потом еще всю жизнь.
IDolphin Знаток (250) 13 лет назад
А не HDR ли это?)))
ВадиМ™Мудрец (10545) 13 лет назад
Ну, можно и так сказать!
Написал же сверху, что собран из трех кадров, и вручную проявлен...
IDolphinЗнаток (250) 13 лет назад
О блин, не прочитал... если это пленка, да еще и ХДР... этож надо столько понапрягаться над этим...
ВадиМ™ Мудрец (10545) Да почему пленка? джипег, собранный ФШ =)
Работник Просветленный (20017) 13 лет назад
Снято в режиме HDR. Специальный вид съёмки.
ВадиМ™Мудрец (10545) 13 лет назад
Ты прям капитан очевидность! Садись 5 ! =)))))))))))))))))))
Что это за режим такой ХДР и как им снять? )
Работник Просветленный (20017) Лучше поискать подробное описание в сети. Грубо: делается 3 и более кадров с разной экспозицией, прорабатыающей как света, так и тени. Потом ввсе кадры накладываются друг на дуга
Андрюха АндрюхинГуру (3196) 13 лет назад
В RAW очень даже получится.
ВадиМ™ Мудрец (10545) из рава псевдо хдр ваяют... А вообще, конечно, все очень индивидуально, для разных условий... Мой пример, в вопросе, из 1 рава ну никак не вытянешь! имхо
Евгений Гуру (4366) 13 лет назад
Сделай ХДР обработку!