Добрый вечер. Амизон или Аскорутин относятся к антибиотикам?

Прочитал вкладыш с информацией для пациента ничего не нашел. Таблетки прописала врач, после приема сильно начинают болеть почки.

Нет, ни тот ни другой антибиотиком не являются. Амизон - это нестероидный противовоспалительный препарат - обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное средство. Аскорутин - аскорбиновая кислота + рутин - комплекс витаминов. В принципе, нестероидные препараты могут вызывать нефротоксический эффект, но всё же это наблюдается (чаще) при приёме больших доз, длительное время. Хотя индивидуальная непереносимость не предсказуема и может отмечаться на любой препарат..

Нет. И почки ни причём, тем более после однократного-двукратного приёма. Вот привкус йода во рту, это да!

Ни то, ни другое не антибиотик. Скорее всего почки не очень хорошо на аскорбиновую кислоту, которая в аскорутине, реагируют. Было у меня такое от аскорутина. Скажите об этом врачу на приеме, назначат другой препарат.