Как переводится название аниме "Durarara"? Почему оно так называется?

Автор ранобэ в предисловии изложил собственную легенду о происхождении названия серии. Якобы, редактор, читая наметки предполагаемого романа, внезапно спросил: «А как вы его назовете? » Нарита-сан смог только схватиться за голову и выдавить из себя ряд односложных восклицаний. Не успел он продолжить, как редактор воскликнул: «Отлично! Непонятные названия нынче в моде! »

Скорее всего, название все же происходит от кельтского «дюлахан» - так зовут одного из главных героев ранобэ.

Дюрарара - это рев мотоцикла

всадник без головы.. и потому что там есть всадник без головы...