Как сменить сортировку? письма приходят и разбрасываются. Приходится постоянно искать.

Инструкция - http://mail.kinozal.tv/help/faq/working.html
Для того, чтобы письма в ваших почтовых папках сортировались по определенному признаку, перейдите по ссылке "Настойки" в верхнем меню, затем по ссылке "Настойки интерфейса". Укажите необходимый вам порядок сортировки в поле "Сортировать письма по"

когда заходишь в почту в папку входящие там есть такое сверху над письмами: АВТОР, ТЕМА, ДАТА. просто мышкой кликни на ДАТА Ии они лягут как надо. ну или попробуй по АВТОР или ТЕМА.. . се зависит от установленных параметров

Использовать номальную почтовую программу
в The Bat сортировка и фильтры - как душе угодно